«Михо» и «Арсен» вместе! Великолепный ход Президента Украины.

https://ukraine-geopolitics.blogspot.com/2020/04/blog-post_24.html

Это просчитанный ход Владимира Зеленского! Рад, что в окружении президента Украины начал свою трудовую деятельность талантливый «шахматист». Браво! Бис! Великолепно!

В политической жизни Украины, как в шахматах, Президенту Украины важно просчитывать свои действия «на несколько ходов вперед». В определенных обстоятельствах оппоненты Владимира Зеленского принуждают к невыгодному действию, или он сам ставит себя в безвыходное положение. Это и есть политический цугцванг, который стал результатом агрессивного противостояния на Украине и неверных расчетов окружения Президента Украины. Украина, находящееся в таком положении, с трудом может выпутаться из него, так как любой следующий ход будет только усугублять его.

Цугцванг - это положение в шахматах, когда любой ход игрока ведет к ухудшению его позиции. Для Президента Украины Владимира Зеленского, похоже, наступает именно такая ситуация. В условиях, когда время играет против, власть на Украине попала под пресс падения экономики, возвращения «заробитчан», необходимости принятия «правильного» закона о продаже земли и «закона по банкам», а неподалеку ласково скалится неизбежный в таких случаях пушной зверь - ПесеЦ.

Как выйти из цугцванга в политике? Есть испытанный и проверенный метод. Просто необходимо срочно добавить «энергии», добавить «дрожжей» в виде «Михо» в бурлящий политический «котел»! Уйти от рутины. Привнести в привычное общение драйв, креатив и страсть! Подходить к принятию решения с юмором. Великолепный ход Президента Украины Владимира Зеленского.

Это замечательный ход сделан Владимиром Зеленским на финише карантинных «мучений» для всех политологов и «небоженков», журналистов и журналисток, депутатов и депутаток, активистов и активисток, побратимов и посестренов, оппозиционеров и Юлии Владимировны, активистов и активисток, прочей жаждущей «пучины» общества. Внимание «всех» будет обращено на назначение «товарища Михо», на его «будущие «реформы», на его «прекрасные» отношения с «товарищем Арсеном», затем на поиск им «БАРЫГ» везде и всюду, затем на его изгнание с должности и Украины. Всех нас ждет новый «блокбастер», веселый и забавный, сценарий которого просчитан «шахматистом» из окружения Владимира Зеленского, ходы записываются, часы тикают, все мы «наслаждаемся»!

А что можно сделать на Украине полезного и дельного, пока общество будет наслаждаться «блистательным» товарищем «Михо»?

Уверен, что спасти экономику Украины в 2020-2024 годах может только немедленное начало земельной реформы и продажа земли именно иностранным компаниям (свои не заплатят, а если заплатят, то украдут больше) и немедленное начало приватизации всей государственной собственности через продажу ее прежде всего иностранным гражданам и юридическим лицам (и тут свои не заплатят, а если заплатят, то украдут точно больше). И конечно за земельной реформой на Украине нужен контроль МВФ, контроль просто необходим по природе «контролируемых территорий».

Жаль, что на Украине не решились в 2020 году на продажу земли иностранцам. Ведь метод действия для сбора денег в бюджет 2020 и последующего годов был очень простым. Нужно было просто поставить самую большую кадастровую стоимость на 1 Га. и довести земельный налог до 2% кадастровой стоимости. И в итоге – «качай» с собственников земли каждый год «большую кучу» денег в бюджет и спокойно реформируй государство и общество. Надеюсь, что товарищ «Михо» здесь будет «полезен»!

Есть еще угроза прихода коронавируса осенью 2020 года, о котором уже говорят эпидемиологи. Если такое произойдет, то землю «всякую и всем» начнут продавать уже в ноябре 2020 года. Жаль только, что трансформация украинского общества начнется только после массовой гибели простых граждан от страшного вируса, всю жизнь мечтавших о «европейской зарплате» и «европейской пенсии». Это жестоко, что сама природа заставляет украинское общество и государство изменяться под разумные и признанные «лекала» Германии или США, как демократических и федеративных государств.

Земельная реформа на Украине «взорвет» рынок рабочей силы в ЕС и США своей «дешевизной». Прошу учесть, что капиталиста не интересует проблемы Украины и ее населения, он вкладывает деньги чтобы получить прибыль и только прибыль, при этом он надеется на налоговые льготы от Правительства Украины на период внедрения инновационных технологий. По оценке экспертов, около трети трудоспособного сельского населения Украины уже работает за пределами страны. Это хорошая подушка для проведения земельной реформы, и это подушку надо увеличивать до 60-70%. ТНК, приходящие в аграрный сектор Украины, не могут себе позволить неэффективное производство и однозначно будут внедрять инновации для удешевления производства и сокращения наемных сотрудников.

Надеюсь, что товарищ «Михо» будет «везде» полезен!

Слава талантливым шахматистам!

https://zen.yandex.ru/media/id/5d1b294b8f0b3300ad5adbcd/miho-i-arsen-vmeste-velikolepnyi-hod-prezidenta-ukrainy-5ea2bb7b3fdcda291b79c996

aleksei.komarov
Aleksei Komarov

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації