Как известно, ливневые дожди в оккупированном Крыму привели к настоящему стихийному бедствию в ряде городов и населённых пунктов, оказавшихся полностью затопленными. Кадры из Керчи, Приозёрного и других городов и сёл оккупированного полуострова поражают масштабом катастрофы, ставшей возможной из-за тотальной бесхозяйственности оккупационных властей и лично Сергея Аксёнова.

Дело в том, что так называемые “власти” Крыма и это не секрет, на протяжении последних восьми лет оккупации занимались тем, что выделяемые из российского бюджета средства на благоустройство оккупированного полуострова, практически полностью разворовывали. В первые годы оккупации это не так сильно сказывалось на инфраструктуре, ведь оставался запас прочности оставшийся после хозяйствования украинских властей, в городах полуострова. Но с годами, отсутствие обслуживания и ремонта инфраструктуры, привело к тотальному техногенному коллапсу.

Такое обстоятельство серьёзно беспокоит Москву уже достаточно давно, особенно тех, кто является политическим противником Сергея Аксенова и более того – системно-структурным антагонистом.

Ведь одно дело воровать деньги, но при этом делать видимость неких улучшений на оккупированном полуострове, для отвода глаз, а совсем другое тотальное разграбление без каких либо даже попыток имитировать плодотворную деятельность “во благо” крымчан.

Ещё в 2020 году появились первые сигналы о том, что Сергеем Аксёновым кардинально не довольны в Москве, когда на всеобщее обсуждение был вынесен факт разворовывания “группой” Аксёнова денег выделенных на борьбу с коронавирусом и на выплаты медикам. Вместо обещанных Путиным доплат в размере от 20 до 35 тысяч рублей, в оккупированном Крыму медработники получили по 200 рублей на руки, а фельдшерский состав остался вообще без выплат.

Коррупционные скандалы сопровождают Сергея Аксёнова уже больше года, а началось всё с того, что так называемый глава полуострова в своё время решил распилить "Ялтинский международный экономический форум". Но, вот только "Ялтинский международный экономический форум", представлявший собой изначально пропагандистский проект, был кормушкой в первую очередь для столичных элит. И появление лапы Аксёнова в этом потоке было воспринято крайне болезненно в центре.

Нынешний же ливень, затопивший города и сёла оккупированного Крыма может стать для Сергея Аксёнова последним в его карьере, ведь уже давно в кулуарах Кремля поговаривают об отставке нерадивого гаулейтера, под видом перевода на другую “ответственную” должность. В частности, речь идёт о его переводе, или правильнее сказать ссылки, в Сибирь, на должность полпреда СФО.


Но, куда интереснее другое – на место Аксёнова намерены поставить некое доверенное лицо Сергея Шойгу. То есть, Сергей Шойгу основательно продвигает идею превращения полуострова в военную базу и когда это произойдёт, крымчанам окончательно можно будет забыть о благоустройстве оккупированного Крыма и о воде в кранах. Ведь массово строящиеся войсковые части, военные базы и городки для военнослужащих ВС РФ, Росгвардии, ФСБ и прочих силовых структур, непредусмотренные генпланом, полностью лишат гражданское население водных ресурсов.

Открытым остаётся лишь вопрос, как скоро грязевые потоки керченского ливня привнесут в повседневную, депрессивную жизнь оккупированного полуострова, новых политических персонажей, которым суждено, будет эту жизнь сделать ещё более депрессивной? Ну, а пока, весьма забавно наблюдать за тем, как Сергея Аксёнова ретиво топят в керченском болоте российские СМИ, и в особенности площадки, имеющие прямую аффилиацию с МО РФ.

Источник: Информационный навигатор

alexander.kovalenko
Александр Коваленко

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації