Российские СМИ и пророссийские в Украине сейчас массово тиражируют выступление канцлера Германии Ангелы Меркель в Бундестаге, которое было воспринято аплодисментами. Вот только тиражируют, с каким-то уж больно бросающимся в глаза искажением.

Например, российские СМИ пишут о том, что Ангела Меркель призвала искать диалог с Россией и лично Путиным и призывала выработать “механизм единого ответа на ПОЛИТИКУ Москвы”. Хотя, в оригинале речи Ангелы Меркель не упоминается “политика Москвы”, а изобилуют “провокации” и “гибридные атаки”, которым ЕС должен противостоять единым фронтом.


То есть, то ли у российских СМИ проблемы с переводом с немецкого, то ли они намеренно подменили понятия, более мягкими и вырвали их из контекста. Но, что-то мне подсказывает, что скорее второе, чем первое, дабы представить речь Ангелы Меркель, чуть ли не призывом к диалогу с Москвой, на что отреагировали бурными аплодисментами.

Кстати, именно в таком контексте в украинское медиапространство разного рода пророссийские сливные бачки перетянули эту новость, а это значит – сейчас зазвучит безграмотная и профнепригодная, но “зрада”.

Источник


alexander.kovalenko
Александр Коваленко

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації