Россия и вправду страна парадоксов. Причём, увы, выходит проявление этого догмата для самих же россиян, что называется – боком.

Так, сегодня в России был зафиксирован очередной печальный показатель по заболевшим коронавирусом. За сутки было выявлено в России 20 393 новых случая. Из них 7 916 в Москве, а 1 194 в Санкт-Петербурге. При этом 601 человек за сутки скончался.

При этом уже сами россияне задаются вопрос о том, стоит ли доверять вакцине Спутник-V. Причём не простые гражданские россияне, а относящиеся к пулу пропагандистов, тех или иных структур, политики и эксперты, которые не так давно рвали на себе рубаху, заявляя, что Спутник-V это самая лучшая вакцина в мире!

Например, в связи со смертью от COVID-19 главного врача Михаила Анисимова, которого до того привили российской вакциной от коронавируса, депутат Мосгордумы от партии КПРФ Екатерина Енгалычева направила официальный депутатский запрос Главному санитарному врачу о предоставлении информации испытаний вакцины.

Среди российских рупоров пропаганды, особенно из числа издания “Комсомольская правда”, находящегося под покровительством МО РФ, так же зреют настроение кардинально обратные тем, что звучали год назад – полное недоверие российской вакцине.

Так называемая “журналистка” Дарья Асламова, имеющая гражданство Хорватии и привившаяся одной из западных вакцин пришла в бешенство, когда узнала, что её дочь принудительно привили Спутник-V.

Представители русского православного радикального движения «Сорок сороков» выступили категорически против тотальной вакцинации от вируса COVID-19. По мнению радикалов, такие действия содержат признаки сходства с экспериментами на людях в концлагерях Второй мировой войны.

И вот, на фоне коронавирусного коллапса в России, в Санкт-Петербурге, 2 июля должен будет пройти четвертьфинал Евро-2020…

Стоит отметить, что после того как на предыдущие матчи своей сборной, в Россию, съездили финские болельщики, в Финляндии произошел всплеск заболевания коронавирусом. Власти страны связывают рост новых заразившихся COVID-19 именно с поездками футбольных фанатов в Россию.

Финский институт здравоохранения и социального обеспечения заявил, что среди финнов, приехавших из Санкт-Петербурга, было диагностировано почти 100 инфекций, и это число, вероятно, будет расти. Мика Салминен, руководитель службы безопасности института здравоохранения, сказал, что большинство заразившихся COVID в Санкт-Петербурге были футбольными фанатами.

Вот вам и парадокс. Более года назад Россия погрузилась в глубокую карантинную самоизоляцию, при том, что количество ежесуточных случаев было намного меньше, чем по России сейчас. И мы прекрасно помним, чем эта самоизоляция закончилась – президент России потерял львиную долю своей власти.

Сейчас же, когда в России ежесуточно, только по официальным данным, а они, как известно, всегда преуменьшаются, десятки тысяч каждые сутки новых заболевших и сотни умерших. При этом, в Санкт-Петербурге проведут массовое мероприятие – четверть финал Евро-2020.

В этом катарсисе здравого смысла, всё же есть своя логика, которая заключается в том, что нынешняя власть в России больше не готова уходить на самоизоляцию в бункер в Ново-Огарёво и окончательно потерять то немногое, что у неё осталось. Но за это будут расплачиваться россияне, своим здоровьем и жизнями. И за то, что живут в стране, в которой пропаганда, а не учёные, создали вакцину, которая совершенно неэффективна, в которую заставили поверить миллионы россиян и даже умудрились несколько партий продать за границу.

Всё, что мы можем видеть сейчас в России – это расплата за страх и ложь российских властей. Расплата человеческим здоровьем и жизнями.

Источник

alexander.kovalenko
Александр Коваленко

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації