site.ua
член клубу

Поразительной гадости информацию занесла лента прямо с утра – «песню» о Порошенко, которую исполняла снайпер на уже бывшей передаче одного истеричного и неопрятного любителя пожевать галстуки.

И вот смотрю я на это в состоянии тихого шока и думаю. Вот человек, защищающий свою родину. Она одета в форму, которую ей дала родина. Обута в обувь, которую ей дала родина. Она получает зарплату от родины, за что защищает ее. Она даже получила орден из рук Президента своей родины. Ее жизнь проста и понятна: есть враг в скрещении прицела и его нужно ликвидировать. Это твоя работа. К ней можно относиться по разному, но это твой выбор среди множества других и ты сама сделала его – ты на войне по своей воле. Сейчас ты одета, обута, накормлена (и довольно неплохо) и получаешь за свою работу деньги. Которые понадобятся тебе, когда закончатся враги в скрещении прицела. А они обязательно закончатся так или иначе.

А вот Президент, которого ты называешь «шоколадна дупа». Который вот уже четвертый год все носится по миру, рассказывая и упрашивая другие страны помочь тебе выполнять свою работу – лежать сытой в комфортном камуфляже и правильных берцах, а не в дырявой футболке с сэконда и кирзовых сапогах, перемотанных проволокой. Лежать с хорошей винтовкой в руках, а не берданкой прадеда, зная, что на карточке у тебя постепенно растет сумма для следующей мирной жизни, а не прикидывая, сколько гнилых картофелин осталось до конца месяца. Твой Президент уговаривает весь мир не снимать санкции с врага, из-за чего их в конкретно твоем прицеле не тысячи, а сотни или десятки. Упрашивает дать еще немного возможностей. Денег, чтобы обуть, одеть и накормить тебя досыта. Оружия, чтобы враг умирал быстрее и чаще. Сдерживания, чтобы можно было не бояться хотя бы самолетов врага за спиной. А ведь как было бы просто – сказать, что война окончена. Что все воины могут перестать стрелять, могут сложить оружие и вернуться домой. Забрать их всех оттуда, с передка и вернуть в сонный Киев, тихую Винницу и спокойные Черкассы – пусть живут тихо и мирно, не стреляют в врага и не ведут войны. Правда, хорошо? О, это было бы прекрасно. Ну подумаешь, что тогда бы российские тряпки-триколоры окажутся уже не только в пораженной оккупантской гнилью части востока, а и в Херсоне, Харькове, Сумах. Дойдут до Николаева и Одессы, взметнутся снова в Мариуполе, лягут грязной тенью на мелитопольскую черешню. Зато никто не стреляет, и можно вернуться домой. Если, конечно, он у тебя останется где-то в пределах Украинского федерального округа. Ведь это единственный способ прекратить войну и «перестать на ней наживаться».

Скажи мне, снайпер с позывным Рысь, ты хочешь этого? Ты хочешь такого окончания войны? Его можно устроить уже завтра – достаточно отдать приказ и уйти с позиций. Ведь ты же хочешь, чтобы прекратили стрелять?

Хорошо, что Президент этого не хочет. И сегодня даже наплевать, какими чувствами он руководствуется – патриотизмом, в котором ты, безголосая снайпер Рысь, ему отказываешь. Или же банальной жадностью и желанием быть Президентом независимой Украины, а не губернатором Украинского федерального округа в составе РФ. Сейчас плевать. Абсолютно.

Сейчас мало просто выживать, сейчас нужно уничтожать врагов. В том числе и тех, кто дал тебе тот микрофон и мятые бумажки с текстом «песни».

alla.komarova
Алла Комарова

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації