site.ua
член клубу

Вчера умер последний маршал Советского Союза Дмитрий Язов Подходящий момент чтобы рассказать немного истории.

Для начала длинная цитата:

" В 1987 году после приземления Руста возле Красной площади Горбчев освободил от должности министра обороны Маршала Советского Союза Соколова и назначил министром генерала армии Язова. И вот ситуация: министр обороны — генерал, а в подчинении у него пять Маршалов Советского Союза, получивших такое звание при Андропове или еще раньше. Первый заместитель министра обороны — маршал, начальник Генерального штаба — маршал, и еще трое — маршалы. А сам министр — всего лишь генерал.

Проходит год, два, три, а Язов так и остается генералом, имея маршалов в подчинении. Раньше звание Маршала Советского Союза присваивали не только министру (наркому) обороны, но и командирам, которые занимали гораздо более низкие должности: инспектору кавалерии Буденному, командующему Дальневосточной армией Блюхеру, главному инспектору Министерства обороны Баграмяну, Главнокомандующему войсками ПВО Бирюзову, начальнику Главного политического управления Голикову и даже первому заместителю начальника Генерального штаба Ахромееву, не говоря уже о командующих фронтами на войне и заместителях министра обороны. А тут самому министру вот уже три года такого звания не дают.

И вот, допустим, говорит Горбачев генералу армии Язову: если прикажу, согласишься вывести танки против народа? Что должен ответить Язов? Правильно: присвоишь маршала, тогда посмотрим.

Горбачев, конечно, в этом случае должен был ссылаться на принятое и официально объявленное решение в мирное время никому маршальских звезд не давать. А Язов в случае очередного отказа должен был глубоко вздохнуть и ответь: в таком случае блюдем Конституцию, ни на шаг от оной не отступая. И вот вдруг 28 апреля 1990 года товарищ Горбачев присваивает генералу армии Язову звание Маршала Советского Союза. Язов стал 41-м (и последним) Маршалом Советского Союза.

О чем это присвоение говорило? Только об одном: договорились. Язов дал согласие в нужный момент вывести танки на улицы Москвы, а Горбачев, нарушив принятое ранее решение в мирное время звание Маршала Советского Союза не присваивать, его таки присвоил.

Через год сработал второй индикатор: 3 августа 1991 года телевидение, радио и центральные газеты Советского Союза сообщили, что товарищ Горбачев, президент СССР и Генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза, отбывает в отпуск.

Зачем об этом трубить? Тем более что вся страна топчется в очередях за мылом и спичками, за макаронами и сахаром. В стране жрать нечего. Горбачёву страну спасать надо, а он по курортам разъезжает! И если ему нечего больше делать, кроме как брюхо на пляже греть, так хоть не звонил бы об этом со всех колоколен. Но он вдруг зазвонил. Ради чего? Да ради того, что решил спасать не страну, а свою власть в этой стране.

..Странным было не само решение ехать на курорт, а громогласное, на всю страну и на весь мир, сообщение об этом.

В тот день я поднял трубку и сказал своему британскому издателю: сто фунтов на бочку — он принял решение бросить танки на Москву."

Конец цитаты. Рассказы освободителя. В. Суворов

Не так давно один бывший коммунистический деятель проговорился, что в СССР существовала тайная доктрина удержания власти, суть которой состояла в следующем. Для предотвращения выхода союзных республик из состава СССР, верхушка проводила политику по разжиганию и поддержки межнациональных конфликтов в регионах населенных в основном русскоязычным населением или другими национальными меньшинствами, с тем, чтобы добиться раскола республик и сделать таким образом невозможным их выход из СССР. Эта доктрина называлась доктриной Лукьянова

Самым первым подобным примером может считаться погром в азербайджанском Сумгаите в 1988 году. Бывший следователь по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР Владимир Калиниченко рассказывал, что Сумгаитские события организовал КГБ по заказу Горбачева.

В число таких примеров и мест планируемых мероприятий входили Приднестровье и Гагаузия в Молдове, Абхазия, Аджария и Южная Осетия в Грузии, Латгалия в Латвии, Принаровье в Эстонии, Виленский край в Литве, Нагорный Карабах в Армении и Азербайджане, Крым, Донбасс в Украине.

И снова цитата Виктора Суворова:

"4 апреля 1989 года в Тбилиси начался бессрочный митинг. Появились лозунги: «Долой коммунистический режим!», «СССР — тюрьма народов», «Долой советскую власть!», «Горбачева — на мясо!» В ночь с 8 на 9 апреля митинг был оцеплен войсками и милицией. В 4:00 по приказу командующего войсками Закавказского военного округа генерал-полковника Родионова начался разгон. Оружие: слезоточивый и рвотный газ, резиновые дубинки (в народе — дубиновые резинки), малые пехотные лопаты, которые по незнанию иногда именуют саперными лопатками. Было убито 20 человек. За медицинской помощью после разгона обратилось более четырех тысяч человек: колотые и рубленые раны, отравление сильнодействующими химическими веществами."

Вот что еще говорит в своем интервью Владимир Калиниченко:

"Вопрос: Скажите, что вы о тех событиях думаете? Знал ли, на ваш взгляд, Горбачев о готовящемся выступлении гэкачепистов?

Ответ: - Не мог не знать. Даже если бы я не читал многочисленных воспоминаний членов ГКЧП, ныне действующих и бывших военачальников, околопартийных и советских руководителей, я бы все равно утверждал, что Михаил Сергеевич великолепно все знал."

__

В конце 80-х, 90-м году Горбачев стремительно терял власть, и августовский путч 1991 года был спланированной грандиозной провокацией по удержанию СССР и самого Горбачева во власти. Он хотел спровоцировать бунт, выступления, чтобы ударом в ответ отрезвить распоясовшийся народец, вскрыть и разом уничтожить своих врагов. Ровно такими же методами он пытался залить все в крови и посеять межэтническую вражду чтобы удержать совок, и этими же гэбистскими методами пытался одних натравить на других у себя в москве, зачистив всех. Но что-то пошло не так. Эти события, эта провокация вышла из-под контроля. И этот путч, который планировался Горбачевым для сохранения своей власти, его же и удавил, а заодно и весь СССР.

Вот так. Мы вырвались из кровавой трясины абсолютно бесчеловечной империи зла. И сейчас у нас нет иного выхода как победить.

У нас все получится, победа будет за нами.


andy.fedoroff
Andy Fedoroff

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації