site.ua
член клубу

Если бы кремль захотел, то он бы не допустил бы начала военных действий Азербайджана. А если все же они начались, то у москвы очень много способов это прекратить. Начиная от от массовых преследований азербайджанцев у себя и заканчивая демонстрацией военной силы. Например, послать боевые корабли к Баку и сделать несколько залпов куда-нибудь в сторону. Такое уже случалось прежде - как только Меркель хотела дать Азербайджану 1 млрд евро на газовые вопросы, рф тут же начала учения в южной акватории Каспия, и одновременно с этим пошли разговоры про террористическую угрозы из этого региона, после чего тема увеличения поставок и расширения газовой сети Баку была закрыта.

Боязнь Турции и Эрдогана? Прям такая боязнь, что когда бьют твоего прямого союзника сидеть поджав хвост, молча наблюдать ничего не предпринимая и при этом имея огромное число вариантов для действий? Чепуха.

россия целенаправленно, своим демонстративным невмешательством мочит своего союзника Армению. Лишнее напоминание всем "союзникам" россии или тем кто хочет с ними о чем-то договориться - вас цинично кинут при первой же необходимости. Любые договоры с москвой лишь во вред национальной безопасности т.к. создают иллюзию этой самой безопасности; россия всегда предаст и обманет когда ей будет нужно.

Может кремль просто хочет убрать Пашиняна? Но с таким темпом наступления Азербайджана скоро весь Карабах будет освобожден, и сам предмет конфликта будет исчерпан. Что означает почти полную утрату российского влияния на Ереван и весь регион в целом.

Видимо, по российскому плану, нас ждет еще одна война, но позже, когда Армения уже без Пашиняна, (частично) потерявшая Карабах, находясь в новом "союзном государстве с рф" будет при помощи российского оружия и огромного числа наемников ЧВК и "зеленых человечков" снова захватывать Карабах. И станет Карабах уже вроде как российским. (входящий в союзное государство вместе с Арменией).

кремль всегда умел строить самые хитроумные планы-многоходовочки, но непредсказуемая реальность всегда на все имела свое мнение.)

andy.fedoroff
Andy Fedoroff

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації