site.ua
член клубу

Почти всю прошедшую неделю - да и сейчас тоже в некоторой степени - нагнеталась истерия связанная с угрозой полномасштабной войной рф против Украины. Демонстративно шла техника к границе с Украиной, кремлевская пропаганда билась в истерике, грозила карами и прочими ужасами.

Во-первых и в самых главных, это было как ответ на зачистку мертветчука, его телеканалов и источников финансирования. Причем удар по этому деятелю рикошетит и по его куму. Так что можно себе представить как бункерный узник рвет и мечет. Плюс это была проверочка, тест для Байдена. Как Америка отреагирует на проверку на вшивость, что скажет на покатушки всех этих железяк вокруг украинских границ. Ведь бытует такое мифическое представление, что, мол, при Трампе много делалось антироссийского, но при этом сама его риторика была мягкой, запутинской, в то время как Байден очень жесток в выражениях, но нерешителен, слаб в реальных действиях. Случившееся полностью опровергло этот миф.

2 апреля 2021 года было особенным днем для Украины. Такого рода контактов между США и Украиной в истории еще не было. Таких слов, таких заявлений. Резких в сторону кремля и абсолютно твердых фраз поддержки Украины. Причем судя по последующим событиям, неожиданно резкий тон Вашинтона сильно не понравился кремлевскому сидельцу. Но не только американцы, еще ряд министров западных стран звонили на Банковую для обмена мнениями и слов поддержки. И это все на фоне недавней зрады о том, что без нас какие-то там переговоры ведутся. Кстати, после выражения солидарности и поддержки Западом Украины из москвы тут же вбросили заготовочку про сименсы в Крыму. Ну, это такое..

Но на самом деле открытое нападение и не планировалась. Я лично в это верю. После того как путин и шойгу уединялись для беседы и началась эта переброска техники демонстративно под камеры. Но лишь только для создания политического эффекта. Воевать сейчас без СП-2? Воевать перед выборами в госдуму? Воевать против Украины с Байденом в Америке? И еще много такие вопросов. Момент давным-давно упущен. Да и не было его на самом деле. Мираж был, призрак. Мечтательный образ, которым себя всегда тешили имперствующие фантазеры. Даже события 14-15 годов весьма сильно дестабилизировали ситуацию внутри самой рф, а сейчас большая война обрушит всю и так уже расшатанную архитектуру путинизма и высвободит хтонические силы, которые с удовольствием займутся мщением и возращением старых долгов.

А то что продолжается демонстраций картинок с военной техникой, нагнетается пропагандистская истерия, - так это понятно почему. После того как Америка в крайне жесткой манере заявила о поддержке Украины, путин не мог так просто скиснуть и отвалить. Это было бы невероятным проявлением слабости, а он позволить проявлять слабость себе не может. Он и так ослаб в последнее время - тут и недоотравление навального, и видео с дворцом, и трусы с новичком, и зачистка своего кума и его приспешников в Украине и т.д. (Чтобы укрепиться он даже решил легализовать коррупцию для чинушей объявив об их прощении за взятки в случае "обстоятельств непреодолимой силы") Его критики в самой рф уже не стесняются в выражениях, даже слегка прорезался и крепчает голос глубинного народа. В общем, этот персонаж не может себе ни малейшего проявления слабости, чтобы вот так скуксится и по-тихому убраться с глаз долой. Он будет водить хороводы из военных эшелонов, говорить что-то война вот-вот, уже прям завтра, не расходитесь. А если что, сейчас и Донбасс заберем.

И это тоже туфта, не заберут. Если он "заберут" Донбасс это полностью уравняет его в статусе оккупированных земель с Крымом (и слишком много потеряет опций рф от этого, не буду детализировать). На это они никак пойти не могут. Будут только лапшу вешать на уши доверчивым людям. Да, людей в ОРДЛО поимеют как "избирателей" на "выборах" в госдуму но и все. Так что весь этот трешовый балаган только для понтов.

andy.fedoroff
Andy Fedoroff

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації