Во многих отношениях недвижимость - это прототип долгосрочных инвестиций. Чтобы начать инвестировать, потребуется немало денег, комиссии довольно высоки, а прибыль часто достигается за счет владения активом в течение длительного времени, и редко окупается всего за несколько лет. Тем не менее, в 2019 году недвижимость была любимым долгосрочным вложением американцев .

Возможность личного пользования

Недвижимость может быть привлекательной инвестицией, потому, деньги для первого взноса можно занять у банка, а затем вернуть их со временем. Это особенно популярно, поскольку процентные ставки всегда находятся вблизи привлекательных минимумов. Для тех, кто хочет быть самим себе хозяином, владение недвижимостью дает такую возможность, так как существует множество налоговых законов, которые особенно выгодны владельцам собственности.

Тем не менее, хотя недвижимость часто считается пассивной инвестицией , так как вам может потребуется немало активного участия, если вы занимаетесь арендой недвижимости.

Преимущества

Каждый раз, когда вы занимаетесь большой суммой денег, вы подвергаете инвестиции дополнительному стрессу за итоговой результат. Но даже если вы купите недвижимость на все деньги, то это будет инвестирование, связанное только с одним вложением, но отсутствие диверсификации может увеличить финансовые риски, если вдруг что-то случится с активом, в случае отсутствия страхования, сообщил источник bobr.by И даже если у вас нет арендатора на недвижимость, вам придется оплачивать ипотеку из собственного кармана.

Хотя риски в недвижимости высокие, итоговая прибыль, тоже не малая. Если Вы выбрали хорошую недвижимость, то правильно распоряжаясь ею, вы сможете многократно заработать удерживая актив в течение длительного времени. А если вы оплачиваете кредит по недвижимости, то получаете стабильное вложение, что делает аренду недвижимости идеальным вариантом для пожилых инвесторов.
Источник: https://www.morganstanley.com/ideas/investment-trends-2021-top-10

avtomag.kiev
avtomag Киев

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації