site.ua
член клубу

Тут некий замглавы экономического комитета Совфеда Валерий Васильев, в порыве приступа патриотизма навеянного свежим указом нашего фюрера о санкциях в отношении некоторых граждан Украины, пояснил кого они коснутся.

Логика, по которой под них попадут те из друзей Порошенко, которые выступают за вступление Украины в НАТО мне хотя бы понятна. Но причём здесь "те украинские бизнесмены, которые поддерживают церковный раскол"?! Не буду комментировать, кто сейчас истинный раскольник, оторвавшийся от материнской Церкви, а лишь хочу напомнить, что у нас всё ещё есть Конституция. И статья 14 её гласит:

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Или вмешательство в дела религиозных объединений в других странах не противоречит этому положению?

Если так, то предлагаю пойти дальше и ввести санкции против бизнесменов мусульманских стран, поддерживающих шиитов. А что, в России же большинство мусульман сунниты, а остальные значит раскольники?

Кстати, российские пастафарианцы все как один ортодоксальные приверженцы Летающего Макаронного Монстра. И надо бы прищучить тех иностранных граждан, которые поддерживают раскольников из реформаторской церкви ЛММ.

Последовательными надо быть и идти до конца, г-н Васильев. Войдя в санкционный раж не останавливайтесь. Говорите уже и два, и три...

Потому что кричать вам "Астанавитесь!" уже поздно и бессмысленно.

P.S. Ну а мне везёт. Во-первых, с Порошенко я лично не знаком. А во-вторых, хоть и выступаю за скорейшее вступление Украины в НАТО и Евросоюз, и поддерживаю создание Единой Поместной Православной Церкви в Украине, как российский гражданин под ваши санкции не попадаю. Пока.

igor.yakimenko
Игорь Якименко

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації