ЧТО ТО НАДО МЕНЯТЬ Ч.2

Очнувшись Бердичевлянин понял, что родственникам, ещё не сообщили о том, что он находится в больнице. А понял это он по состоянию палаты, отсутствию постельного белья и по характерному запаху исходящего от соседа по палате. Когда глаза Бердичевлянина привыкли к полумраку в палате, он понял, что товарищ по несчастью обыкновенный «бомжик»,который как то замутил, что бы провести ночь не в сугробе .

Ощупав себя Бердичевлянин пришёл к выводу, что кроме головы ни какие части тела не пострадали, а к лёгкой степени сотрясения мозга он уже привык. Бросив взгляд в окно и увидев, что на улице уже темно он понял, сегодня из медперсонала к нему уже ни кто не подойдёт. С надеждой осмотрев палату, подтвердились его опасения……………….телека в палате нет, но О ЧУДО на прикроватной тумбочке стояло «дротове» радио, некогда белого цвета но пожелтевшее от времени, с красиво выведенным от руки инвентарным номером красного цвета 666. Бердичевлянин , переборов слабость в теле, дотянувшись до ручки включения радио, включил его в надежде услышать рипящий голос диктора ………….но жизнь боль, радио не издавало даже ни каких шумов. Не выдержав стресса, ослабевший организм Бердичевлянина опять отключился.

Прейдя в себя, Бердичевлянин сразу понял, что родственники уже были, была другая, светлая палата, кровать на которой он лежал застелена и присутствовал даже матрас. На тумбочке стояла литровая баночка с бульёном и лежал его смартфон. Оглядевшись по сторонам и не обнаружив ни телека ни радио, Бердичевлянин решил посмотреть новости в интернете. Но толи из за толстых стен, толи с телефоном случилось что из за падения, 3G не было. На всякий случай проверив вай фай (безрезультатно) Бердичевлянин стал дожидаться медперсонал………и опять его посетила мысль, что, что то как то надо менять.

Прибежала медсестра (вкусно пахнувшая дорогими духами…………..и спиртом) , пошуршав в карманах, достала «аскорбинку» (предварительно отряхнув с неё какой то мусор) и дала её Бердичевлянину. Глотнув «аскорбинку» , которая немножко застряла в горле, Бердичевлянин не стал просить воды, так как боялся, что если медсестра выйдет из палаты то уже не вернётся. Попросив бумагу и ручку (медсестра к этому была готова) Бердичевлянин написал расписку о том, что будет долечиваться дома. Взяв расписку медсестра убежала, сказав, что сейчас принесёт верхнюю одежду Бердичевлянина и карточку……………..буквально через часа три (после того ,как медсестра принесла одежду и карточку) , наш герой покинул сие заведение и направился на остановку надеясь, что на этот раз с маршруткой ему повезёт……….По дороге читая, что в карточке написал врач (Бердичевлянин не понял ни слова из написанного…..но подпись врача, подозрительно напоминала слово «аминь»)

Продолжение следует....

#чтотонадоменять #бердичев #бердичевлянин 4441114448580751

maksim.shafranskiy
Максим Шафранський

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації