site.ua
топ-автор

Люблю альтернативку.

А что если бы.

1. Гитлер бы признал провозглашенную во Львове в июле 1941 года государство Украина и сделал бы ее союзником как Румынию ?

Он сразу бы получил армию в пару тройку миллионов мотивированных против большевизма солдат , которых кстати можно было бы вооружить и экипировать трофейным советским оружием.

При таком повороте, Москва бы пала в августе сентябре и план Барбаросса был бы выполнен.

Кстати этот вариант или призыв еще миллиона немцев в армию летом 41 года мог бы тоже привести к выполнению Барбароссы.

Больше выигрышной стратегии у Германии не было.

2. Напав без объявления войны в 1945 году на Японию, Сталин так ее отблагодарил за то, что она решила воевать с США а не СССР. Квантунская армия сковала бы сибирские дивизии и контр удара бы под Москвой не было бы, а было бы два фронта. Изменило бы это исход в пользу стран ОСИ ? Думаю нет...

3. В 42 и 43 году, у немцев были шансы оттянуть свой крах они действительно могли захватить Сталинград в конце лета , если бы сдуру не прогоняли танковые армии туда , в сторону Кавказа и обратно, опять в Сталинград , они могли бы даже попробовать закончить операцию на Курской дуге, если бы Гитлер не прекратил ее из за высадки американцев в Италии отозвав танковые дивизии в Европу. Но все это уже были бы тактические победы на оттяг времени.

4. Предположим , что в 44 году Роммель дозвонился бы до Гитлера, его бы разбудили и убедили в настоящей высадке в Нормандии и танковые дивизии сбросили бы союзников в море.Все равно это ничего кроме времени не давало бы ...

5. А вот это была бы интересная альтернативка. Если бы был принят план Черчиля , после разгрома Германии ударить по СССР, то есть в 1945.

Вот тут все могло удасться. Войска Сталина были обескровлены, человеческие ресурсы исчерпаны , а объяснить крутой разворот можно было бы зверствами советских солдат, плюс атомная бомба , все это могло бы отбросить русских как минимум до границ с Европой.

markgordienko1968
Марк Гордиенко

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації