site.ua
топ-автор


На дворе 24 апреля, 2017 года. Три года войны в Украине - войны, пришедшей с российским "братом". Этот самый брат - зеленый и вежливый, вооруженный до зубов, замордовавший сотни крымских татар, обстрелявший зеленые коридоры украинских военных под Иловайском и Дебальцево, усыпавший градами жилые дома Мариуполя, Авдеевки и Станицы Луганской, стерший с лица земли Пески и Донецкий аэропорт. Продолжать список можно долго.. Это боль Украины и ее народа.. Эти кровавые страницы нашей новейшей истории останутся в памяти навсегда.

Но и глядя в море печали, можно увидеть свет. Да, эта страшная война объединила украинский народ, заставила улучшить армию, научила жить и развиваться даже в такое смутное время. И эта проклятая война показала, что Украина, прекрасная в своем разнообразии, живет в каждом городе и селе от Крыма до Карпат, от Азова до Черного моря. За это время все мы многое повидали, но лучше всего я могу сказать за Одессу. Мой город, город веселых, свободных и предприимчивых людей, которых никогда и никому не удастся поставить в стойло - стойло совка, "русского мира", диктатуры любого сорта.. Диагноз имперско-дегенеративный синдром, всему происходящему весной 2014, здесь поставили сразу. Прозорливые Одесситы быстро смекнули, что после Крыма уже готовится захват любимого города у моря, приглянувшегося "братьям", застрявшим в портале кровавой имперскости, накопивших букеты смертельных гвоздик и пионов, пишущих на ненавистных американско-силиконовых сиськах гордое "искандеры".


Ах, Одесса! Именно ты не дала расползтись опухоли войны. Это твои дети, во всех смыслах дети, встретились лицом к лицу с завезенной и накачанной пропагандой, деньгами, ленточками, псевдоисторических бредом местной террористической массой. До этого были блок-посты, где ночами программисты, бизнесмены и лирики охраняли со всех сторон город. Русскомирствующие устраивали теракты, рассылали угрозы, кричали "Путин, введи войска, спаси царь-батюшка, помоги".. Чего только не было, но Одесситы не сдавались. И отстояли свою Жемчужину у моря - для себя, для детей, для Украины. Тогда защитники города всех полов и возрастов объединились, каждый делал что мог, и все мы шли к единой цели - сохранить мир в Одессе. Вот одна из зарисовок, как это было, 17 апреля 2014 г. https://www.facebook.com/markgordienko1968/posts/495600577218928



А что мы имеем на сегодняшний день? Через неделю грядет третья годовщина того самого дня, когда Одесситы отстояли свой город. День трагический, день сложный. И главное - любимый день воинствующих российских шовинистов и отрабатывающих свой хлеб путинских пропагандистов. Тот самый хлеб, которым они кормят своих жен, любовниц и детей в "проклятых и ненавистных Европах", подальше от родных российских берегов. И вот эти самые пропагандисты хотят сорвать джек-пот, устроить реванш, привести в наш город войну - не получилось с зелеными человечками, не получилось с ленточными казачками, попробуют что-то еще.

Попытки дестабилизации будут, к гадалке не ходи. И эти запоребриковые товарищи работают, не покладая рук. А когда я открыто заявляю, что патриоты едины, службы во всеоружии и наготове, все под контролем - это-то путинским шавкам совсем уж не нравится. Злятся и бесятся, что никак не могут на нас страху напустить. Не понимают двуногие с запасной хромосомой, что гена страха у Одесситов нет. Ген радости, любви, смеха, .. чего угодно - а страха нет.


Готовятся враги, мечтают о реванше, извиваются как могут, отрабатывают бабло как умеют. И банят с лютой ненавистью всех, кто говорит как все есть на самом деле, по существу, без пропагандистских штампов и прикрас. Вот давеча забанили меня за давнишний пост-предупреждение: мол, экзальтированные старухи, держите своих колорадских казачков дома, а то результаты ваших "Путин, спаси" мы знаем.

С момента поста количество погибших, раненых, потерявших родных, дом, все .. с каждым днем растет. По данным свежего отчета ООН, за три года войны на Донбассе пострадало 33 тысячи человек. 10 тысяч погибших, десятки тысяч раненых. Покалеченные судьбы, вдовы, сироты. Герои, без рук, ног.. Расстрелянные, замученные семьи волонтеров, поддержавших свою армию.. Отрезанные руки за тризуб.. Изувеченные тела пленных.. И, самое ужасное, страдают дети .. По данным ЮНИСЕФ, 1 миллион детей живет в реалиях войны и нуждается в гуманитарной помощи. Около 200 тысяч детей проживают в пределах 15-километровой зоны от линии фронта. 19 тысяч детей постоянно находятся под угрозой разрыва мин и неразорванных боеприпасов. 12 тысяч детей переживают обстрелы как минимум раз в месяц. https://www.facebook.com/UNICEF.Ukraine/photos/a.198585943539278.49976.171923206205552/1343880172343177/?type=3&theater

Сегодня путинские боты всеми силами пытаются заклеить рот активному гражданскому обществу, разделить, усмирить.. А потом, думают убогие, раз, и завоюем. Нет, не получится. Одесса - свободный украинский город, даже не пытайтесь, только опозоритесь. И, напоследок, хочется спросить у Цукерберга : Марк, ты поддерживаешь террористов? А что ты знаешь о войне?

markgordienko1968
Марк Гордиенко

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації