С тем, как растет ребенок, растут и заботы родителей относительно будущего их детей. Чем старше становится новое поколение, тем больше возникает вопросов о том, куда же отдать свое чадо, в какой кружок или еще какую организацию. Главное ведь, чтоб ребенок не рос под влиянием улицы или еще чего дурного, что можно найти за порогом дома. И в такие моменты родители часто совершают ошибку и отдают детей в военно-спортивные организации, коих пруд пруди.

Так, с приходом русского мира в Крым, чуть ли не в каждом городе и даже отдаленных населенных пунктах, как грибы после дождя, повылезали такие себе патриотические организации. Конечно, родители интересуются деятельностью подобных военно-спортивных клубов прежде, чем отдать туда своего ребенка. Но кто же скажет всю правду?

Обычно, заявленные цели, которые якобы преследуют данные организации, кажутся самыми безобидными и даже в каком-то роде правильными. Инструктора в таких клубах заявляют, что эти центра созданы для «повышения патриотизма, пропаганды здорового образа жизни, а также военного и спортивного развития человеческой личности и обороны Отечества». На сайтах таких заведений можно найти информацию о том, что «основной задачей организации является содействие в сфере военно-патриотического воспитания граждан Российской Федерации». И именно в таких мелочах кроется настоящая суть этих клубов.

Например, родители, интересуясь деятельностью подобных организаций, обращают внимание на информацию любезно предоставляемую руководством, в которой идет речь об организации и проведении различных мероприятий, о воспитании нравственного отношения к учебе, общественно-трудовой активности, о развитии инициативы и самостоятельности, сознательной дисциплины, товарищества и дружбы, воспитании коллективизма, воли, смелости, находчивости и выносливости. Казалось бы, все то, что действительно нужно каждому подрастающему поколению.

Однако, родители да и сама молодежь, которая хочет принять участие в таких мероприятиях, упускают из внимания некоторые детали. Такие, например, как: «обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы и способам выживания», «повышение адаптивной устойчивости граждан, подлежащих призыву на военную службу, к морально-психологическим и физическим нагрузкам» и «формирование у подрастающего поколения готовности к вооруженной защите Отечества».

Если посудить, то это полный набор для подготовки юного воина, воспитанием и обучением которого будут заниматься люди, которые принимали участие в боевых действиях и теперь не в состоянии продолжать службу (кто из-за инвалидности, кто из-за проблем с психикой). Все те псевдопреподаватели страдают посттравматическим стрессовым синдромом и, как следствие, из-за серьезных нарушений психики стали кто алкоголиком, а кто наркоманом или вообще уголовником.

Прикрываясь добрыми намерениями, такие организации заманивают детей, на чью психику легко влиять. А родители, даже не подозревают, что за месяц-другой пребывания в таких клубах сознание их детей будет полностью искалечено. В таких якобы военно-спортивных клубах с милитаристским уклоном, где ребят учат ненавидеть всех, кто не мил их власти, прививают им националистические ценности, натаскивают обращению с оружием, из школьников попросту готовят убийц.

И, когда в этих организациях детям промоют мозги и превратят в роботов, готовых выполнять любой указ начальства, тогда их ждет одна дорога в жизни — по первому зову Кремля брать оружие в руки и идти на войну. Неважно где воевать, главное — быть готовым бездумно убивать и умереть за личные интересы Путина или стать инвалидом из-за его личных неприязней.
max.petrovsky
Max Petrovsky

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації