site.ua
член клубу

Поскольку я никогда раньше не слыхал имён обвиняемых, ничего раньше не знал об их жизни, у меня нет и быть не может собственного мнения о том, справедливы ли подозрения в их адрес. Но я вижу озвученную аргументацию, от уровня которой оторопь берёт. Я вижу, что дело поручили "судье по вызову" Вовку, одиозность которого в Украине можно сравнить разве что с давно сбежавшим Родионом Киреевым. И я поневоле, вне зависимости от виновности или невиновности обвиняемых, становлюсь на их сторону. И это вполне естественная реакция на бьющую в глаза пародийность правосудия.

Эта дикая история про якобы суперэксперта из Британии - на кого это расчитано? Ведь невозможно поверить, что этот британский эксперт принимал участие в просмотре огромнейшего массива записей по всем возможным подозреваемым. Ведь наверняка всё было иначе: украинские следователи повезли ему лишь записи заранее отобранных "подозреваемых". Так, чтоб из этого списка даже идиот указал бы на нужного. (Кстати, как уже кто-то заметил, если бы тому британцу показали фото судьи Вовка, то, может, и вывод был бы другим.)

Однако я о другом хотел сказать. Посмотрев это безумное шоу по предъявлению якобы неубиенных доказательств против уже арестованных подозреваемых, и видя абсурдность аргументации, на которую опирались следователи, мне непонятно лишь одно: зачем в это дерьмо влезал Аваков. Ведь в отличии от выступавшего следователя, рассказавшего расчитанную исключительно на лохов историю про привлечение британского суперэксперта, Аваков далеко не дурак. И, кстати, у меня нет оснований не верить ему, когда он рассказывал о противодействии следствию, о том, что данные "сливаются" на сторону, и о том, что они вынуждены были ограничить число вовлечённых в дело лиц до минимума. Более того, я бы не поверил, если бы кто-то заявил, что этого нет. И мне сложно поверить в то, что Аваков не понимает, насколько всё это дело шито белыми нитками. И вопрос - зачем это ему нужно - полностью открытый. По-сути, это с его стороны почти политический суицид. Потому что рано или поздно дело развалится, но имя следователей никто уже и не вспомнит, а вот Аваков в глазах всей Украины так и останется ответственным за это преступное действо.

mykola.borysiv
Mykola Borysiv

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації