site.ua
член клубу

На пресскоференции по коронавирусу Министр Здравоохранения Емец изрек:

"Зараз помруть всі пенсіонери, якщо це буде".

ПОЧЕМУ ЭТО - СТРАШНО?

Я не знаю какая часть этого несомненно дисквалифицирующего выражения более страшна - первая или вторая.

"ЗАРАЗ ПОМРУТЬ ВСІ ПЕНСІОНЕРИ..." - прилагаю графики крайние от ВОЗ для понимания последних тенденций по смертности от вируса. Действительно, больше всего задеты люди перклонного возраста. Но даже для категории 80 лет+ смертность все-таки варьируется от 20% до 50% каждый 2-5. (дельта зависит от страны).

Смертность от COVID-19 за январь-февраль такова в Китае:

https://www.economist.com/graphic-detail/2020/03/1...

Здесь график сравнительный смертности обыкновенного гриппа (flu) и коронавируса этого сезона (covid-19):

https://www.businessinsider.com/coronavirus-in-cha...

Но Италия дает совсем другие показатели (что может быть обусловлено как расслабленностью Итальянцев, когда в Китае за сокрытие вируса - смертная казнь, так и более демократичным государством, где есть возможность правдиво подавать информацию):

https://www.pharmaceutical-technology.com/comment/...

ТО ЕСТЬ ДЕЛАЯ УТВЕРЖЕНИЕ, ЧТО "Зараз помруть всі пенсіонери", министр здравоохранения:

  1. признает, что они не смогут спасти половину 80+, 70% из возрастной группы 70-79 и 90% из 60-69?
  2. утверждает, что даже не собирается бороться за жизнь старичков?
  3. собирается помочь списать на коронавирус побольше этих вампиров пенсионного фондадаже чем в Италии , которым всем надо платить пенсии из бюджета, который уже убили в первом квартале?
  4. обнажает полное непонимание статискити и природы вируса?
  5. намеренно использует якорное искажение, для того, чтобы когда выживаемость оказалась больше, то его похлопали по плечу?

".. ЯКЩО ЦЕ БУДЕ"

1. Природа вируса и его путей распространения такова, что ОН ТОЧНЕ БУДЕ. Вирус не знает границ и печатей в пасспорте.

2. Вирус точно есть даже официально - и насколько строгие меры не применялись бы, он точно вырастет от официальных цифр в 3 зараженых и 1 умершего.

3. Вчера президент страны Зеленский признал существование 2 параллельных статистик - ОФИЦИАЛЬНОЙ и РЕАЛЬНОЙ. Когда на камеру он заявил, что они не стали дожидаться ОФИЦИАЛЬНОЙ СОТНИ, для того, чтобы запустить запреты на массовые собрания. То есть он-то знает, что РЕАЛЬНАЯ сотня уже есть, поэтому он так сказал? Зачем еще уточнять "ОФИЦИАЛЬНОЙ"???? Знает это и министр здравоохранения, как люди мрут от атипичного такого гриппа и пневмонии. Он знает уже.

То есть, когда он говорит это ".. ЯКЩО ЦЕ БУДЕ", Емец:

1. Пытается быть оптимистом, несмотря на цифры?

2. Пытается оттянуть негатив, пока ОФИЦИАЛЬНЫЕ цифры позволяют носить розовые очки?

3. Закапывает голову в песок, как страус, в надежде, что на момент, когда он ее оттуда высунет, все само собой разсосется??????

А теперь требование к этому правительству невигласов:

ВЕРНИТЕ НАМ СУПРУН СЕЙЧАС ЖЕ!

Мы понимаем, что в интересах правительства - как можно меньше вампиров-пенсионеров, сосущих бюджетные деньги.

Но мы - не правительство.

Мы - общество, которое борется за старичков с той же яростью, с какой оно защищает трудоспособное население.

Мы - Европейское государство, в отличие от Зеленского и его правительсва, которое с удовольствием бы вешало людей, потому что так легче.

Мы - не раша, у которой нет вируса вообще. В авторитарном обществе, кому надо сотрясать воздух этими вибрациями правды? Президент сказал нет вируса - значит нет.

Мы - хотим министра здравоохранения, которых при пандемии вируса не прячет голову в песок, сложив руки в молитвенном жесте.

Нам нужен министр, который будет этими руками подписывать указы, которые обеспечат койко-места для растущего количества больных. Нам надо министр, который будет иметь достаточно мед персонала и мед оборудования для интубации, которых надо будет тысячи десятки тысяч скоро делать, чтоб дать доступ к воздуху заболевшим. Нам надо министр, который не ляпает абышо, а делает то, что надо.

Обращение к пенсионерам:

Пожалуйста, сидите дома. Пусть вам продукты приносят дети-внуки и оставляют на пороге. Вы увидите их после месяца-другого. Если вы по очень большой надобности вышли на улицу - оденьте маску, если она есть и мойте руки 20 секунд с мылом, как прийдете домой.

Если вы пенсионер, который голосовал за Зеленского, и:

а) И он вам все еще нравится - ну что ж, обманываться все мы рады. Для справки - Емец - министр Зеленского. Он сказал, что все вы умрете.

б) И вы разочаровались в нем - ДАЙТЕ ЗНАТЬ ВСЕМ ВОКРУГ, ЧТО ВЫ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ И ПОЧЕМУ. ПОПЫТАЙТЕСЬ ИСПРАВИТЬ ХОТЯ БЫ НЕМНОГО СВОЙ ВЫБОР. ПОНЕСИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Украину все еще раздирают на части и предают каждый день. Государственная измена происходит каждый день в самых высших кабинетах власти. Благодаря вашему выбору. Если вы поняли, что это - ошибка, попытайтесь ее исправить и донести. Звоните на открытые линии мерий, общайтесь по телефону с соседями. Когда утихнет коронавирус, выходите не улицы.

Присоединитесь в Фейсбуке к альтернативным источникам: Голос, Сила громад, Дем Сокира, Европейская солидарность, читайте НВ, Левый берег в конце концов, смотрите Полит Клуб и все передачи Виталия Портникова. Впустите альтернативную мысль в свой пытливый ум.

ПОПЫТАЙТЕСЬ ПОНЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ВЫБОР доступным вам способом. Не допустите слива страны под иго россии. История учит, что меньше смертей сейчас значит оооочень много смертей потом, если пожать руку россии.

Не время жать руки. Коронавирус. Не убийцам наших 13 тысяч лучших сыновей и дочерей.

Фото: https://www.epravda.com.ua/news/2018/12/15/643625/

PS:

Это правительство всегда было ейджистким. Всегда. Они свою кампанию направили на молодняк. Тут хорошо видно про ейджизм, который часть ДНК Слуг народа с избирательной кампании.

Новий закон о труде предполагает, что работодатели будут платить меньше налогов при наеме людей до 26 лет. (hello again, ageism).

Пенсии должны были реиндексировать вот уже, но отложили до сентября. (а так можно было? Нит. Это - нарушения законов и прав граждан) А там и дефолт. И Коронавирус подчистит ряды этих вампиров бюджетных. Вот и ладушки.

Пенсионеры - вас много и вы - сила. Помогите сберечь Украину, как можете.

Для детей, для внуков.

Здоровья вам крепкого и уютно пересидеть дома эпидемию. Социальное дистанцирование - очень важно.

Берегите себя, судя по всему, правительсву вы точно не нужны. Они уже признались, что не будут бороться за ваше здоровье. Сидите дома, пожалуйста, родные.


Disclaimer - привет Северной Корее:

Во избежание двойственных интерпретаций, сей опус является очень сильно очень личным оценочным мнением автора (или группы оных) этих несомненно юмористических буковок и запятых, и вообще шутка юмора, хаха.

Очень, @№$%@, смешно, не правда ли?


notabene
Nota Bene

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації