Вчера я написал пост о том, что дебаты ничего не поменяют в предвыборном раскладе и привёл аналогию с футбольной командой, фаны которой не перестанут быть её фанами даже в случае поражения. Что бы ни сказали Зеленский и Порошенко - на финальный результат это никак не повлияет.

Мне в комментариях под постом заметили, что аналогия так себе, потому что фаны формируются годами, а тут что? Ведь Зеленский всплыл ниоткуда. А мой друг Валерій Пекар под другим постом написал ещё боле радикальную вещь "нет никакого Зеленского. Человек, которого нет".

Как же так случилось, что огромное количество людей не обратило внимание на то, что рядом с ними в стране появился такой феномен - Владимир Зеленский? Я не хочу сказать, что я давно знал, что он будет президентом, нет. Но, как бизнесменом, как шоу-меном я им восхищаюсь давно, потому что любил КВН и болел за украинские команды.

Миллионы людей больше 15 лет наблюдают за деятельностью Зе, видят, как он строит с нуля индустрию смеха в Украине, как создаёт современное украинское кино комедийного жанра, как его идея "рассмеши комика" открывает новые таланты.

А главное - миллионы украинцев уже 15 лет наблюдают за его политической сатирой. И если вы не заметили - большинство руководителей нашей страны, от министров и депутатов до генпрокуроров и президентов сидят в качестве зрителей на его концертах. Т.е. он давно в политике. Он давно в теме. Он давно в высшей политической лиге.

Где вы были последние десять лет, когда формировалась команда фанов Зеленского? Кто заполнял залы "Лиги смеха" и "Квартала"? Кто те миллионы, просмотревшие на ютьюбе его многочисленные шоу? Кто наполнял кинозалы на его фильмах? И даже "Слугу народа" пропустили?

Вы ведь на своих обложках постили картинку зелёного растения, пробивающегося сквозь асфальт :) А вы хотели, чтобы через асфальт пробился Вакарчук? Не из того материала сделан.

Переобуваться уже поздно - пора пристегнуть ремни (с) Elena Gorb

Фейсбук автора

pavel.sebastyanovich
Павел Себастьянович

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації