Что мы знаем о Великобритании, кроме Лондона, Королевы, футбола, Биг Бена и Стоунхенджа? Последняя громкая новость это выход государства из ЕС, да очень спорный вопрос и да молодежь страны в большинстве своем против решения, но старшее поколение англичан за и их можно понять, они не согласны как минимум принимать беженцев, кормить такие страны как Греция и вообще правительство страны отдает себе отчет, мол да мы справимся плюс отношения с Европой останутся на хорошем уровне, будут подписаны другие законы, чтобы не было особых проблем.

Но что же еще мы знаем и можем сказать об этой стране, я к примеру смотрю все исторические, документальные фильмы, читаю книги о монархии в Британии и это как минимум отдельная часть мировой истории, которая очень интересна. Сейчас в стране принимаются законы, благодаря которым к 2050 году выбросов в атмосферу не будет абсолютно, почему?! С 2030 года в стране нельзя будет купить автомобиль с бензиновым либо дизельным мотором! Штрафы, контроль за нормами выбросов просто колоссальные, в центр Лондона заехать не оплатив при этом не получится, а если из трубы валит черный дым, машина дальше СТО не поедет...

Теперь в планах у правительства страны озеленить промышленность, да-да вы не ослышались именно у властей, они готовы потратить $15,9 млрд. Средства направят в металлоемкие отрасли, в том числе в «чистую» энергетику, передовые технологии, транспорт.

Около 1 млрд фунтов стерлингов инвестиций пойдут на разработку технологий улавливания и захоронение СО2. В планах британского правительства – сократить с помощью этих технологий выбросы на 10 млн т к 2030 году.

А вот слова представителя отрасли:

«Новая «зеленая» инфраструктура – то, что нужно для восстановления экономики. Британская сталелитейная промышленность готова поддержать правительственный план, поставляя сталь мирового класса. Правительство должно поставить четкие цели по закупкам стали для реализации крупных проектов», – пояснил генеральный директор британской сталелитейной ассоциации UK Steel Гаррет Стейси.

Вот такие перспективы в Великобритании, я это написал для примера, как можно эффективно с прицелом на будущее править в европейской стране, надеюсь дожить до подобных решений, проектов, хотя бы состава ума у нас...

sergey.mihalkov
Сергей Михальков

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації