Вчера у нас в области была жесть, говорят что это был самый сильный пожар за 30 лет. Мои знакомые попали в Смоляниново в самый пик пожара и то что они там увидели сильно отличается от официальной информации, что тогда давали. Пока власти просили туда не ехать, там был хаос и людей не хватало, местные жители метались прося спасать жилища и сараи с животными, волонтерами обходными путями привозили питьевую воду, что-то похожее на организацию появилось только поздним вечером. Часов в девять вечера, мои знакомые оттуда уехали, тогда же начала прибывать техника с других регионов.

Вчера мне предложили поехать с ними и так как у меня относительный отпуск я согласился. Утром Северодонецк встретил сильным запагом гари и туманом в центре от пожара, который был часов до 11. Доехали мы до первого блокпоста, где нас тормознули гайцы. Тут как всегда сыграла роль организация, когда разные службы получили разные приказы, и в итоге простояв на блокпосту час и смотря на пожарные машины с Мариуполя и Константиновки, мы уехали обратно. Ко всему этому еще и президент прилетел, без них же пожары никогда не тушатся. Мы привезли воду пожарным и на этом мое волонтерство на сегодня закончилось.

Итог до 10 погибших, столько же раненых, более сотни сгоревших зданий, 30 из них жилых. Вчера я думал, что это был поджог, но сегодня услышал версию, что наше МЧС просто не дотушило позавчерашний пожар отчитався в Киев все под контролем и распустив всех по домам, упустив момент, когда огонь разгорелся снова, больше склоняюсь к нему. За 6 лет войны по прежнему убеждаюсь что в этой стране надеяться надо только на себя и на помощь добрых людей, государство способно только врать, что все под контролем и давать компенсацию людям потерявшим дома и имущество, на которую даже однушку в Севере не купить. Новости что самолеты не прилетали тушить пожар, потому что ЛНР не дало гарантий что их не собьют, сделаны для идиотов, даже наша верхушка в нее не поверила, прилетев туда на вертолетах)))

sergey.simonov.7660
Сергей Симонов

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації