site.ua
топ-автор

На конец вчерашних суток в Украине провакцинировано 171000 человек, из них публичных особ 11360, а ЗСУ + НГУ: 19846. В Тернопольской обл. публичных особ - 2 000. А ЗСУ - 328. Освітян 105. Держбеспека 101. Медиков, правда 5340, слава Богу. Что это там за цвет нации живет? Что это бля, за заповедник генофонда? Только не надо мне про остатки вакцины и отказников. Среди моих знакомых, например, нет отказников. Да, какой-то процент хотел бы коммерческую вакцину, но в связи с обострением, согласились бы и на "астру". Я просто хочу понять, по какому принципу государственные чиновники, которые содержатся за счет налогоплательщиков, определяют кто достоин вакцинации, а кто нет. Что это? Аванс от власти громадським діячам? Взятка активистам, чтобы не замечали чего то? Схема вакцинации за баблишко? Мутняки, чтобы вакцинировать своих родственников? Что это? По каким критериям определяется значимость и первоочередность у тех, кто вне очереди?

Повторю - не надо сказок от власти Зеленского, что идет массовый отказ от вакцинации. Нет этого отказа в реальной жизни. Я не считаю себя публичной особой, громадським діячем или активистом. Хотя, если бы я заполнил заявку, то есть вероятность, что мне дали бы возможность вакцинироваться. Как взятку? Как подачку? Не знаю. Но меня воспитали дураком, который сначала помогает больным, слабым и нуждающимся, а сам, потом, с сильными, будет распетливать как нибудь. Хотя у меня в доме есть человек из группы риска, которому болеть нельзя категорично. Но я жду пока получает те, кому нужно раньше меня. Я не считаю себя более значимым для государства, чем кого либо другого. Но я хочу понять, что происходит. Чем руководствуется власть?

Я хочу, как обычный человек, который платит налоги, узнать критерий оценки важности для государства тех или иных людей? Почему бизнесмены, предприниматели, наемные работники, госслужащие, ждут вакцины (которая неизвестно когда будет), а непонятные группы населения получают вакцинацию раньше всех по непонятному никому признаку. Кто эти люди? Чем они важнее миллионов других для действующей власти?

Подписывайтесь на телеграмм канал - https://t.me/romandonik

И страница ФБ https://www.facebook.com/donikroman/

skitalec
Роман Доник

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації