«Величайшее поощрение преступления - его безнаказанность» - Марк Тулий Цицерон.

Шёл горячий 2014 год. Конец февраля…, но в воздухе пахло грозой!

Турчинов, по иезуитски подло, с присущим ему сатанинским пафосом ЗДАВАЛ КРЫМ…!

Арсен Аваков - был ПРОТИВ…! Только он один…! Он предоставил свой план спасения Крыма, и для начала предложил провести разработанную им операцию по освобождению захваченного сепаратистами здания Верховного Совета Крыма.

Да не тут то было… Вся шайка, представлявшая в то время РНБО была в истерике!

Что-то невнятное блеяла Юлия Тимошенко, о том, что «это может спровоцировать панику среди населения»(?!), и приводила в пример Грузию, которая, по ее словам, «проиграла, ответив на вторжение России в Абхазию»!

Ей подскуливал «верный Планше», недалёкий выскочка из ПТУ Сергей Соболев.

Арсений Яценюк, что-то визжал о том, что «введение военного положения будет означать объявление войны России»

Наливайченко, на тот момент глава СБУ, громко мычал, что «по данным его ведомства, Россия готова к вторжению в Украину, а Запад просит Киев «не начинать активных действий». Ну понятно…! Какие активные действия…?! Ведь круглые суммы от «благодарного руководства РФ» уже были переведены на афшорные счета этой камарильи…!!!

Иуде Турчинову, исполнявшему в то время, функции Президента Украины, и Главнокомандующего, удалось провернуть свою дьявольскую сделку, последствия которой будут долгие годы вызывать у нас, и даже у наших детей и внуков, горечь до боли обидной утраты, которой могло не быть, и не должно было быть вообще, окажись на месте этого Иуды кто либо другой, кто любит Украину, и искренне заботится о её настоящем, и будущем!

Я до боли ясно помню тот трагический день… Звонок в дверь. В квартиру входит, вся в слезах, моя жена Юля, в то время студентка выпускного курса юрфака ЗНУ.

К слову, имея в это время на руках 2-х детей, выполнила мастера спорта по плаванью, и закончила с отличием ЗНУ. С трудом, сквозь слёзы выговаривает: «Эти предатели Турчинов и Тимошенко сдали Крым…». Но я уже знал обо всём…, и от обиды не находил себе места...! Я прекрасно понимал свою жену, и знал что это не показное… Дочь восьмикратной чемпионки Мира и Европы, многократной призёрки чемпионатов и Олимпийских Игр, выдающейся украинской пловчихи Светланы Бондаренко, которая более двух десятков лет прославляла нашу страну в бассейнах и на подиумах Мира, моя жена была воспитана в духе патриотизма и искренней любви к Украине, впрочем, как и вся их семья Бондаренко – Бевз.

Прошло немногим более месяца, и Арсену Авакову удалось спасти Харьков от сепарской угрозы, и, без преувеличения, сохранить его для Украины…!

Вечером 7 апреля 2014 года, так называемые, «альтернативные депутаты» в захваченном здании Харьковской ОГА провозгласили «Харьковскую Народную Республику», и попытались назначить «референдум» о статусе региона, при посредничестве России, а также объявить государственный суверенитет самопровозглашенной республики.

Но 8 апреля, уже на следующий день, спецподразделение МВД «Ягуар» по команде Арсена Авакова провело успешную антитеррористическую операцию по зачистке здания ОГА от сепаратистов… Таким образом, виртуальное химерическое новообразование просуществовало менее суток…!

И такой же сценарий мог иметь место и в Крыму, если бы Иуда Турчинов не был бы «избран» временным Президентом и Главнокомандующим, который, имея эти полномочия, не дал Арсену Авакову реализовать свой план по освобождению Симферополя и Крыма, что он успешно реализовал в Харькове.

В принципе, ПРЕДАТЕЛЬСТВО – это наиболее характерная черта для Иуды Турчинова. Бывший секретарь комитета комсомола, а впоследствии начальник отдела Днепропетровского обкома, Турчинов предал своих «идейных вдохновителей», и впоследствии стал «ярым борцом за декоммунизацию»…

В 1993 году этого Иудушку подобрал Леонид Кучма, и сделал своим советником.

Но вскоре Леонид Данилыч очень пожалел об этом своём поступке…

Иудушка «спрыгнул» к Павлу Лазаренко, и соответственно, «сдал по полной» своего благодетеля Кучму…

Но в феврале 1999 года Паша был задержан в аэропорту Нью-Йорка и арестован.

Не долго думая наш Иуда Турчинов продаёт с потрохами Пашу Лазаренко, и «прибивается» к Юлии Тимошенко, и даже становиться её заместителем во вновь созданном ВО «Батькивщина». Бедная наивная женщина… Если бы она только знала, какого гадёныша прикормила…?! - Но пришло Время, и Иудушка предал и Иулию…! Подло подставил в самый неподходящий для неё момент…!

А теперь мы переходим к Запорожью, и поведаем вам, как эти продажные Иуды, естественно, по заказу своих хозяев из РФ, путём манипуляций, подлога и обмана, получив доступ к секретным каналам коммуникаций и «чёрным ящикам» ЗАЭС, имели возможность блокировать их, и взять под свой контроль этот наиважливейший объект энергетической безопасности нашей страны! А спланированная ими «авария», успей они её реализовать, не только бы существенно подорвала экономику нашей страны, но могла привести к гибели тысяч наших сограждан, и на века превратить наш цветущий край, как и весь юго-восток Украины, в постапокалипсическую радиоактивную пустыню…!!! - Но к превеликому счастью, им не удалось осуществить свой сатанинский план...!!!

В 2012 году в г. Энергодар началась реализация программы «Безопасный город».

Занялся реализацией этой амбициозной программы Андрей Лохматов - первый заместитель генерального директора по экономической безопасности и юридическим вопросам Запорожской АЭС. Программа заключалась в установке дополнительных камер наблюдения в городе на перекрестках и в местах массового скопления людей (возле мэрии, рядом с ДК, и т. д.). Информация, полученная с камер видеонаблюдения, должна была использоваться местной милицией для раскрытия преступлений и поимки преступников «на горячем». «Безопасный город» был реализован на базе оптоволоконных сетей системы кабельного телевидения, предназначавшихся для оповещения персонала АЭС и жителей города о чрезвычайных ситуациях. В качестве подрядчика А. Лохматовым было избрано ООО «Тенор». Причем, руководствовался главный юрист АЭС, личными предпочтениями, так как конкурс на выбор исполнителя работ проведен не был. «Чужаков» не подпустили…!

Но оказалось, что кроме сотрудников милиции, доступ к камерам слежения имел и сам Андрей Лохматов. И это было только начало, так как после реформы милиции правоохранители вообще потеряли доступ к системе…! Видимо, Андрей Лохматов не очень доверял новой полиции, поэтому решил монополизировать право на получение информации с камер. В каких целях…?!

На данный момент обеспечением работы системы занимается целая группа лиц. Главным руководителем и «получателем выгоды» является Андрей Лохматов. Техническое обслуживание осуществляют сотрудники ЧП «ВВВ – Принт Плюс». Куратором проекта является приближенный Лохматова – начальник гражданско-правового отдела юридического управления Запорожской АЭС Алексей Лебедев.

«Всевидящее око Лохматова» было установлено и на блок-посту на въезде в Энергодар. С помощью оборудования для перехвата видео с технических каналов связи А. А. Лохматов получал картинку с любой камеры в городе на собственный смартфон. Кроме того, ЧП «ВВВ – Принт Плюс» имеет беспрепятственный доступ к каналам кабельной канализации электросвязи Запорожской АЭС, туда, где проходит кабель к «черным ящикам» ЗАЭС. А это уже, более чем очень серьёзно…!

В итоге, одиозный Андрей Лохматов, являющийся одним из главных фигурантов уголовного производства, внесённого в ЕРДР № 12015080160000982, среди лиц совершивших преступления, предусмотренные сразу тремя статьями УК Украины (ст.111 (государственная измена), ст.113 (диверсия), ст.255 (создание преступной организации), имеет доступ к информации о любых передвижениях по Энергодару, в том числе и о направлениях следования оперативных сил реагирования.

Также было выявлено, что оборудование ООО «Тенор» с помощью которого работники компании, используя специально запрограммированные устройства, осуществляют блокировку оповещения персонала ЗАЭС и население города Энергодар по сигналам ГО, и систем аварийного реагирования, в случае возникновения чрезвычайной аварийной ситуации, а также блокировку и перехват с технических каналов связи оперативной информации о возможных правонарушениях, и фиксации совершения преступлений, было установлено без какого либо согласования.

Запорожская область – прифронтовой регион. Более того, Запорожская АЭС является стратегически важным экономическим объектом, дестабилизация работы которого нанесет непоправимый ущерб стране. Каким образом распоряжается Лохматов всей полученной информацией – ответит следствие. По имеющимся у нас данным, правоохранители при обысках изъяли огромное количество доказательств, подтверждающих преступную деятельность группировки во главе с Лохматовым.

Ясно одно: подобные «господа», не просто нарушают законы Украины, и наши с вами конституционные права, но создают угрозу радиоактивного заражения страны, и реальную опасность для жизни и здоровья наших сограждан, блокируя по своему усмотрению аварийные системы оповещения АЭС, и имея возможность несанкционированного доступа к кабелям и «черным ящикам» ЗАЭС, и использовать их в своих целях, что является крайне недопустимым, и за что эти люди должны быть привлечены к уголовной ответственности.

Еще 10 августа 2013 года, по данному факту противоправной деятельности преступной организации созданной и возглавляемой А. А. Лохматовым, было возбуждено уголовное производство, внесённое в ЕРДР под № 1201308016001271.

Но вот вопрос… Почему за 6,5 лет прошедших от начала данного уголовного производства оно остаётся не сдвинутым с мёртвой точки…?!

Или ядерная и энергетическая безопасность Украины уже никого не интересует…?! Или может жизнь, и здоровье наших сограждан настолько девальвированы, что власть предержащим на нас просто наплевать…?!

Вопрос до банальности прост, и полностью соответствует нравам и принципам той шайки отщепенцев, которая путём лжи, подлости и лицемерия, воспользовавшись доверием и благодушием простых украинцев, сумела узурпировать власть, чтобы бесстыдно и нагло грабить свой же народ…!!!

Эти омерзительные, беспринципные и подлые человекообразные существа, не имеющие ни чести, ни совести, ни жалости и сострадания к людским бедам, но главной движущей силой которых является алчность и обогащение любым путём, превратили нашу цветущую страну, с живущими в ней добрыми, красивыми и талантливыми людьми, в чахнущую на задворках цивилизованного мира территорию, вынуждая выезжать из страны, в поисках куска хлеба, нашу молодёжь, а оставшихся влачить жалкое нищенское существование.

И именно к такой породе палачей и врагов Народа Украины и относятся «крышеватели» государственного преступника Андрея Лохматова нынешний глава Запорожского областного Совета Григорий Самардак, и «смотрящий» по Запорожью от Иулии Сергей Соболев, которые на протяжении всех этих лет, используя рычаги власти и свои коррупционные связи, наглухо блокируют следствие по данному уголовному производству.

Так уж сложилось, что в марте 2014 года, именно по квоте Иулии, по рекомендации Сергея Соболева, прокурором Запорожской области был назначен пройдоха Александр Шацкий, который не то чтобы потерял стыд и совесть, он их просто никогда не имел, и одним из алчных, трепетных вожделенных желаний которого было: «купить домик в Черногории, и уехать в чертям собачим (как он часто любил выражаться) из этой Украины»!

Но и Иуда Турчинов не собирался «упускать из виду» наше многострадальное Запорожье. Ему удалось «внедрить» в областной Совет «своего человека», Григория Самардака, который хотя и начисто проиграл выборы в облсовет, но, тем не менее, усилиями «великого» Иуды Турчинова он не только, путём манипуляций и «фокусов», чудесным образом оказался в списках депутатов областного Совета Запорожья, но вскоре стал его Головой.

Шацкий, полностью контролируемый Соболевым, беспрекословно выполнял все его команды, в том числе и по «обеспечению неприкосновенности» Андрея Лохматова со стороны правоохранительных органов, невзирая на всю очевидность и тяжесть преступлений совершённых последним…!

А Гриша Самардак, имея очень давние дружеские и партнёрские отношения с Андрюшей Лохматовым, продолжал с ним «насиловать» ЗАЭС, и прокручивать там всякого рода тендерные махинации, а используя «свои ресурсы», обеспечивал партнёру Лохматову абсолютно безбедную и беззаботную жизнь.

В 2019 году Андрей Лохматов, по команде Сергея Соболева, предпринял попытку баллотироваться в Народные Депутаты Украины по 79-му округу. Неудачно…

Тогда Соболев назначил его своим помощником и забрал в Киев. Очевидно поменявшаяся власть, начавшая ворошить осиные гнёзда, встревожила его, и он стал волноваться за судьбу своего «партнёра» Лохматова…!

Вот так-то, дорогие наши сограждане…! Нет у этих существ ни чести, ни совести, ни сострадания к бедам и несчастьям людей, одна лишь всепоглощающая алчность и жажда наживы… Мы, для них, всего лишь «население», и их жалкие, презренные рабы, которые обязаны обогащать их, а самим влачить жалкое существование…

И пока господин товарищ Сергей Соболев, бывший ПТУшник и комсомольский вожак, чешет нам с вами всякий бред с разных трибун, налегая на свой «патриотизм», гуманизм и их «настоящие демократические реформы», а за нашей спитой, тайком, встречается в ближнем, и не очень ближнем зарубежье, со своим «другом детства» и одноклассником по 31-й Запорожской школе Сергеем Рлазьевым, министром РФ, и советником Путина, и не исключено, что получает от него «инструкции» в том числе и по крупнейшей в Украине ЗАЭС, а после этого летит «отрываться» на одну из своих фешенебельных вилл в Коста-Рику, Мальорку, или в Черногорию, мы будем не жить, а влачить это жалкое существование…!

А в это же самое время другая «крыша и благодетель» государственного преступника Андрея Лохматова, Григорий Самардак, «вышивает» в лабутенах и трико в обтяжку, в кварталах «красных фонарей» Амстердама (есть очевидцы), или просаживает украденные у государства, то есть у нас с вами, деньги в казино Монако, вместе со своим «земляком и другом» Юрой Енакиевским, к которому он часто летает в гости… И если мы это допускаем, то грош цена всем нам, что мы в своей стране, стали рабами этих ничтожных существ..!

Но мы не рабы! И мы не будем безропотны! Следуя крылатому афоризму Марка Тулия Цицерона: «Величайшее поощрение преступления - его безнаказанность», мы приложим все усилия, чтобы все указанные враги Украины были наказаны за свои многочисленные преступления против нашего Народа и Державы.

В частности, в ближайшее время мы направим наши Обращения к лидерам государства, и в правоохранительные органы Украины и Запорожья, с изложением имеющейся в распоряжении нашей общественной организации, информации о многочисленных фактах противоправной деятельности Григория Самардака. - Особо это будет касаться чудовищных хищений государственных, то есть наших с вами денег, при строительстве злополучных, многострадальных мостов через Днепр, где Григорий Самардак, вместе со своей шайкой подручных продажных депутатов областного Совета, таких как аферист и убийца Ярослав Гришин, украли десятки миллионов гривен…!

Но особое удивление и возмущение у нас вызывает тот факт, что эта шайка продолжает и дальше лихо и нагло грабить нас, невзирая на смену власти в стране! Так, совсем недавно, при непосредственном соучастии Самардака была заключена сделка на строительство наших мостов, с, якобы, турецкой компанией «Онур» (которой, на самом деле, через подставных лиц, владеют известные Украинские казнокрады и коррупционеры), но при этом, к участию в конкурсе вообще не были допущены другие компании, претендовавшие на этот контракт, в том числе и 2 китайские государственные, с очень высоким мировым рейтингом, которые предложили намного более выгодные для Украины условия чем «Онур»…!

Дорогие наши сограждане! Более подробно об этой, и других махинациях и воровстве наших с вами денег, с участием Гриши Самардака и его шайки, вы прочтёте в ближайших наших публикациях и Обращениях.

А сейчас, ОО «Запорожская правозащитная антикоррупционная Народная Рада» обращается к руководителям нашего государства, и в правоохранительные органы Украины и Запорожья с призывом положить конец беспрецедентному и умышленному затягиванию расследования уголовного производства по факту противоправных действий, совершённых преступной организацией созданной и руководимой гражданином А. А. Лохматовым.

Ниже мы приводим полный текст нашего Обращения.


valerjan.gorbachov
Valerjan Gorbachov

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації