«СЛАДКАЯ ПАРОЧКА» - АДВОКАТ И ПРОКУРОР «МАФИИ».

«Защищать преступников и негодяев, могут только ещё большие преступники и негодяи - Глория Рейчел Оллред.

Дорогие наши сограждане!

К большому сожалению, в настоящее время, наша многострадальная страна, как в целом и вся планета, подверглась ещё одному тяжкому испытанию, смертоносной пандемии, уже унесшей десятки тысяч людских жизней во всём мире…! Мы стали свидетелями того, как под смертельной угрозой мирового масштаба, сплотился и мобилизовался весь наш Великий и Прекрасный Народ…! Как жертвуя своими собственными жизнями и здоровьем, практически на голом энтузиазме, наши медики героически борются за наши жизни и здоровье…! Как наши правоохранители, зачастую не меньше медиков, подвергая риску свои жизни и здоровье, продолжают честно и самоотверженно служить Украине, борясь с преступностью и охраняя нашу безопасность…!

Но даже в это, трагическое и тяжёлое для всей Украины время, находятся циничные беспринципные негодяи, напрочь лишённые совести и чести, единственной движущей силой которых, всегда была жажда наживы любым путём…! Эти подлые и мерзкие существа, сеющие вокруг себя ложь, лицемерие и предательство, покрывающие и выгораживающие преступников, внушая им их «безнаказанность за содеянное», поощряют бандитов на новые, и новые преступления, которые несут всем нам неисчислимые беды и страдания…!

В своё время выдающаяся адвокат Глория Оллред, признанная в США «адвокатом № 1 всех времён», высказала крылатую фразу, которая как нельзя более объёмно и точно отражает реалии нашей сегодняшней действительности: «Защищать преступников и негодяев, могут только ещё большие преступники и негодяи!» Мы абсолютно согласны с этой выдающейся женщиной, и полностью разделяем её мнение по данному вопросу…!

Позвольте вам представить «адвоката мафии» Яну Власову и «прокурора мафии» Елену Крючкову. Сейчас мы не будем вдаваться в интимные подробности их многолетней «близкой девичьей дружбы», описывать их «зажигательные» совместные вечеринки, посещение более чем сомнительных увеселительных заведений, поездки на экзотические курорты, и многое, многое другое, зачастую очеь даже пикантное, но мы вам обещаем предоставить на ваш суд всё эту "лав стори двух подруг" в следующих наших публикациях…!

Итак, адвокат Яна Власова – ну тут всё понятно… Дочь известного криминального авторитета, одного из организаторов и лидеров ОПГ «Правобережные», Николая Власова по прозвищу «Влас», отличавшегося, в своё время, дерзостью и звериной жестокостью к своим жертвам. – В настоящее время Влас, создавая видимость того, что он «отошёл от преступного мира», продолжает, вместе с «Сомом» (Александр Сомусев), курировать ряд ОПГ, в том числе и наиболее дерзкую и жестокую ОПГ базирующуюся, в основном, на Бабурке, так называемые «Царьковские», главарём которых является Роман Богинский по кличке «Царёк» (в настоящее время содержится под стражей за совершение ряда тяжких преступлений), и естественно, получать долю с их грабежей, вымогательств, наркоторговли, крышевания незаконных промыслов, и многого другого, обеспечивая этим, даже с точки зрения преступного мира, отморозкам, «легитимность» в их преступной среде.

Продолжая «семейные традиции», получив звание адвоката, Яна Власова создала и возглавила «группу адвокатов», которые являясь защитниками преступников из различных ОПГ, в основном подчинённых её отцу, путём подкупа следователей, прокуроров и судей, делают всё возможное, чтобы эти ублюдки, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, продолжали оставаться на свободе, и избегая уголовного наказания, совершали всё новые и новые преступления! – А как же иначе – ведь доходы папочки и шайки «адвокатов мафии» могут упасть…Да и Яночка любит пожить на широкую ногу. Ну, тут, как бы, всё ясно – преемственность, наследственность…

Но вернёмся к нашему «многоуважаемому прокурору мафии» Елене Крючковой. И тут мы сталкиваемся с очень интересным феноменом. – Как оказалось, в этой, на первый взгляд хрупкой, и довольно привлекательной женщине, самым непостижимым и химерическим образом смогли ужиться и прогрессировать, неуёмная алчность, с абсолютной беспринципностью, патологическая лживость, с умением втереться в доверие к людям, с последующим их предательством, и самое главное – умение фарисействовать и лгать всегда, везде, при любых обстоятельсвах, и без запинки.

В 2006 году Елена Крючкова оканчивает Харьковскую Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого и получает должность помощницы прокурора Хортицкого района, где она проработала вплоть до 2010 года. – В начале 2008 года состоялось её знакомство с новоиспечённым, но уже «адвокатом мафии» Яной Власовой. Вскоре они пришли к выводу, что их отношения могут основываться не только, и не столько, на личной симпатии, но также могут приобрести и сугубо "деловые черты", так как «Влас», отец Яны, курировал, в том числе, и ОПГ Хортицкого района, того, где помощником прокурора как раз и работала Крючкова… Ну и естественно, что Леночка и Яночка настолько спелись в деле «отмазывания» и «обилечивания» бандитов, что их взаимная симпатия очень скоро переросла в «настоящую женскую дружбу и соратничество», со всеми вытекающими последствиями… Они отдыхали вместе, гуляли и «зажигали» вместе, и, зачастую, в компании сомнительных персонажей из доморощенной «онорато сочиэто» («благородное общество» - самоназвание сицилийской мафии).

В 2010 году Елену Крючкову перевели в Запорожскую областную прокуратуру, где ей было поручено заниматься вопросами надзора за соблюдением природоохранного и земельного законодательства. А вскоре – защитой прав граждан и интересов государства в экологической сфере. – С 2011 года Крючковой было вменено в служебные обязанности защита интересов граждан и государства в сфере земельных отношений. И именно там, нежданно, негаданно, настиг Крючкову её Звёздный Час…! – Как выяснилось, многие её друзья из уголовного мира, друзья их друзей, их родственники и «хорошие знакомые», или уже имели, или собирались «вымутить» себе участки земли под коттеджи в прибрежной морской зоне Запорожья: в Кириловке, в Бердянске, в Приморске, и так далее. И тут оказалось, что их подружка «Ленчик», к общей радости, назначена «главным решалой» от прокуратуры области, именно по этому направлению. И тогда начался грандиозный дерибан...!!!

В 2015 году Елену Крючкову назначают начальником отдела организации представительства интересов граждан и государства в суде. Но она продолжает «курировать» и «опекать» своих клиентов с прибрежной курортной зоны, а также «подтягивать в тему» новых, благо, у её дружков из преступного мира их было предостаточно. Ну и естественно, что не она сама «крутила» такое грандиозное «кино»… С ней «в деле» были сотрудники прокуратуры того времени, к счастью, в большинстве уже уволенные, но, к сожалению, некоторые из них по сей день продолжают пребывать в рядах обновлённой прокуратуры, а один даже стал «большим человеком» в ДБР. – Но о них мы непременно поговорим в следующих наших статьях, и расскажем об их грязной роли в разрушении и дискредитации прокуратуры Запорожья...

Но когда-то всему приходит конец! – Осенью 2016 года прокурором области Запорожской назначают Валерия Романова. И все мы стали пристально наблюдать за этим новым прокурором. Большинство из нас считало, что к нам прислали очередного «решалу», который пограбив наш край «перекочует» дальше… Но вскоре мы разобрались в нём, и поняли, что это глубоко порядочный человек, истинный патриот Украины, и высокообразованный прокурор. – В очень сжатые сроки Романову и его команде удалось, почти полностью, разгрести в нашей прокуратуре «авгиевы конюшни» которые здесь наворотили за последние годы «раб Анисимова» Кирилюк, нещадно грабивший вместе со «смотрящим» Запорожье, и пройдоха Шацкий, со своей голубой неуёмной мечтой «о домике в Черногории».

Вскоре, что вполне естественно, были затронуты очень даже жирные «интересы» Леночки КрючковойВновь назначенные прокуроры Бердянска и Мелитополя (посёлок Кириловка, как и весь Акимовский район, подпадают под юрисдикцию Мелитопольской прокуратуры) стали, в интересах государства, то есть нас с вами, подавать в суды иски об освобождении незаконно и самовольно занятых участков прибрежной курортной зоны, где было существенное количество «обилеченных» Леночкой её личных «клиентов». Вот тогда всё это дерьмо всплыло на поверхность. И спасая свою шкуру, наша горе-прокурор инсценировала постановку, лейтмотивом которой стала придуманная её же примитивная бредятина, о том что «Романов притесняет честных прокуроров…» – Но там где она надеялась, эта чушь не прошла… А потом было письмо Запорожских прокуроров в ГПУ, в котором они все клеймили позором и осуждали нашу «смотрящую за прибрежной курортной зоной». И Елена Крючкова, под её тоскливое скуление и подвывание, была переведена в другой отдел прокуратуры области рядовым прокурором. А аппетиты то её остались, а прибыли почти не было. И очень хотелось снова «накосить капусточки»…!

Но старые друзья её не забыли… Нет, нет – ни в коем случае…! Вскоре к ней «нарисовывается» госпожа Власова собственной персоной, и предлагает "прокрутить" одну очень сомнительную, но довольно "прибыльную" сделку. – А именно. Весной прошлого года, Евгений Шорохов и Владислав Павленко, члены ОПГ, курируемого её отцом, криминальным авторитетом Власом, после неудачного покушение на убийство (человек, которого они пытались убить, защищая свою жизнь, пострелял их, что бешенных собак, и содействовал их опознанию и задержанию), были взяты под стражу, так как инкриминируемая им статья была особо тяжкая, а срок – до пожизненного заключения. Вскоре дело было направлено в Хортицкий суд. Ну, естественно, Яна Власова, со всей своей шайкой «адвокатов мафии», отчаянно бросилась спасать бандитов от заслуженного сурового наказания. Ну и естественно, что ключевая роль в этой «операции» была отведена её «очень близкой, любимой подруге» Е. Крючковой. Одним словом, после целого ряда определённых махинаций и манипуляций, проведённых «прокурором мафии» Крючковой, оба убийцы, сначала Павленко, а затем Шорохов, были выпущены из следственного изолятора на свободу..!!! Скажу сразу – такой беспрецедентной наглости и правового нигилизма не могли себе позволить самые «отмороженные» и беспринципные прокуроры даже во времена упомянутых выше бывших прокуроров области, Кирилюка и Шацкого..!!! Особенно поражает то, что эту свою многоходовую циничную афёру Крючкова попыталась реализовать в то время, когда прокурором Запорожья уже был назначен Владимир Калюга, человек в высшей степени порядочный, высокообразованный и блестящий правовед! Расчёт Крючковой был на то, что после недавнего своего назначения на должность, господин Калюга «не успеет разобраться в ситуации», и не заметит её афёры, да и вновь назначенный начальник её отдела, из старых-новых прокуроров Артём Лавренко её «прикроет». Что касается господина Лавренко, то по всей видимости, им удалось договориться, так как его роль в освобождении из под стражи убийцы Шорохова была ключевой. А вот что касается прокурора области господина Калюги – вот тут то, гражданочка Крючкова и просчиталась…! И мы уверенны, что именно Владимир Калюга, вместе с руководителями прокуратуры Украины, к которым мы также обращаемся, дадут объективную оценку противоправной деятельности в прокуратуре Запорожской области гражданки Крючковой, которая преследуя корыстные интересы, ради собственной неправомерной выгоды совершила беспрецедентное по своей наглости и дерзости преступление, выпустив из под стражи двух особо опасных преступников и убийц, тем самым поставив под угрозу жизни людей, ранее уже ставших жертвами этих преступников, и которые, в настоящее время дают против них показания в суде и в следствии по разным преступлениям. Мы надеемся, что также будет расследовано участие её непосредственного начальника А. Н. Лавренко, в эпизоде освобождения из-под стражи подсудимого за покушение на убийство с отягчающими обстоятельствами особо опасного преступника Е. Шорохова.

Наша "Запорожская мониторинговая группа правоохранительных ведомств", действуя в интересах наших сограждан, систематически проводит тщательный и всесторонний мониторинг деятельности всех правоохранительных ведомств нашего региона. Выявив факты каких либо правонарушений, мы без промедления направляем свои Обращения в соответствующие органы власти. – И это общеизвестный факт! – Согласно имеющейся у нас информации, на сегодняшний день, наша прокуратура по праву занимает одно из ведущих мест в Украине, как по достигнутым результатам, так и по качественному составу своих сотрудников. И это вполне закономерно и естественно… Имея в своих рядах таких высококлассных специалистов как Дмитрий Козак, Алексей Даниляк, Владимир Шустов, Сергей Спильник, Дмитрий Ветров, Максим Кафанов, Валерий Прихожанов, Наталья Бондаренко, Ирина Бутенко, Сергей Пономарёв, Кирил Швец, Алексей Веклич, и десятки других прокуроров, которые кроме высокой специализации, владеют и такими бесценными качествами как честность, порядочность, верность долгу, а также, что очень немаловажно, высоким интеллектом и уровнем общих знаний, наша прокуратура вполне заслуживает самую высокую оценку своей деятельностью на благо общества! – И естественно, когда мы обнаруживаем в рядах нашей прокуратуры таких крайне негативных персон как Елена Крючкова, мы не можем, и не имеем права, не отреагировать должным образом на это безобразие!

В настоящее время криминогенная ситуации в Запорожской области имеет явную позитивную динамику к её стабилизации. Мы видим, как за последние 7-8 месяцев, практически прекращена деятельность организованной преступности. Многие ОПГ или уничтожены, или ушли «в глубокое подполье», надеясь отсидеться и дождаться «лучших времён». Но наблюдая, как решительно и умело действуют начальник нашей областной полиции Генерал Николай Лушпиенко и его заместители Руслан Невожай и Олег Григоров, мы считаем, что не за горами тот день, когда организованная преступность в Запорожье будет полностью ликвидирована.

Особо большие надежды наши сограждане возлагают на прокуратуру области, где мы видим, как Владимир Калюга продолжает и углубляет те позитивные реорганизации в своём ведомстве, которые так успешно начал Валерий Романов. Мы желаем Владимиру Александровичу всяческих успехов в деле очищения нашей прокуратуры от коррумпированной нечисти, и возвращению этому ведомству его естественных функций – защиты интересов государства, которое во времена Кирилюка Шацкого было превращено в ларёк по обслуживанию криминалитета и казнокрадов.

Нельзя пройти мимо, и не отметить потрясающие успехи нашего областного управления СБУ. Сегодня это ведомство возглавляет Борис Безрукий, а его отдел «К» Виктор Микита – блестящие офицеры и истинные патриоты Украины. К сожалению, многие годы, это очень важное ведомство, возглавлялось барыгами, аферистами, и крышевателями преступных кланов и коррупционеров! Однако, Безрукому и Миките, за очень короткое время, удалось не только реорганизовать своё ведомство, но и вывести его на первое место в Украине по борьбе с коррупцией…!!! – Все мы прекрасно помним те многочисленные и эффектные операции по задержанию «на горячем» врагов Украины «оборотней» и казнокрадов, которые так профессионально проводило за последнее время это ведомство. – Мы желаем этим людям успехов и всего наилучшего в их жизни, и службе Народу Украины!!!

Мне очень хочется извиниться перед нашими судьями! – Именно из-за таких лживых и лицемерных «прокуроров мафии» как Крючкова, и ей подобные, которые вносят в наше общество ими же измышлённый, крайне негативный стереотип о «продажности судей», происходит извращённое восприятие реальных событий происходящих в судах. Такие, как эти лицемерные «дельцы от прокуратуры», получив от преступников деньги, и действуя в их интересах, манипулируя законом, и извращая его, потом сами же обвиняют судей в оправдательных приговорах бандитам и убийцам, и в освобождении их из под стражи. Таким образом они порождают в обществе крайне негативное восприятие нашей судебной системы, и создают в сознании наших сограждан предпосылки для отрицания Украины, вообще, как правового и цивилизованного государства!

И вот, в то самое время, когда в нашем, многострадальном крае, который безжалостно и нагло обдирали и распродавали бывшие руководители правоохранительных ведомств, в большинстве своём подонки и негодяи, появился реальный шанс вырваться из пропасти правового нигилизма и господства уголовников и коррупционеров, находятся вот такие продажные персонажи как Крючкова и её подельщики, и пытаются снова, прикрываясь мундиром, нести нам беды, ложь, несчастья и страдания…!!!

Наша общественная правозащитная организации подготовила соответствующие Обращения прокурору Запорожской области, Генеральному прокурору Украины, руководителю Генинспекции ГПУ и в Высшую Раду прокуроров Украиня...!

ОБЩЕСТВО НЕ ДОЛЖНО ДОПУСТИТЬ ЭТОГО…!!!

Валерьян Горбачёв

лидер "Запорожской правозащитной антикоррупционной Народной Рады", глава "Запорожской мониторинговой группы правоохранительных ведомств".






valerjan.gorbachov
Valerjan Gorbachov

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації