ПРОКУРОРСКАЯ «КРЫША» ЕВГЕНИЯ АНИСИМОВА, ИЛИ, ПОЧЕМУ «КЛОУН» ЕЩЁ НЕ НА «ПОЖИЗНЕННОМ»…?!

Дорогие сограждане! К большому сожалению, мы вынуждены признать тот факт, что некоторые государственные органы, в прямую функциональную обязанность которых входит борьба с преступностью, а также надзор за соблюдением законности, зачастую не только пренебрегают своими прямыми обязанностями, но сами являются организаторами и покровителями преступных сообществ.

Так уж сложилось, что в нашей многострадальной области, в ряде случаев, сообщниками и покровителями организованной преступности были сотрудники областной прокуратуры, которые фарисейски лицемерно разглагольствуя в своих докладах и интервью о «существенных успехах в деле борьбы с ОПГ», фактически сами являлись организаторами и главными выгодополучателями от преступной деятельности этих самых ОПГ.

Нет...! Оговорюсь сразу… Речь вовсе не идёт о последних трёх прокурорах нашей области, Валерии Романове, Владимире Калюге или Викторе Приходько, и их командах замов, которые, чаще всего приезжали вместе с ними… Эти люди очень недолго находились на своих постах… Исключение составит, разве что, Валерий Романов, проработавший на этом посту 3 года, и успевший сделать много полезного для нашей области… Да не тут то было… Против этого, довольно успешного реформатора и порядочного человека ополчилась сразу вся нечисть, как продажные прокуроры, которым он не давал торговать уголовными производствами, и нагло покрывать бандитов, так и сами бандиты, и их приблудшие шавки из числа чаморошных псевдополитиков, типа Гришинапрасолов, и разнопородных журнашлюх…

В феврале 2018 года, шайка шельмоватых продажных прокуроров, которым при прошлых областных прокурорах Викторе Кирилюке и Александре Шацком, позволялось устраивать из областной прокуратуры «доходное место», такой себе «бордельеро», где можно было торговать всем без исключения, во главе с одной из наиболее наглых, беспринципных и вороватых «прокурорш», Еленой Крючковой, состряпали позорный лживый наклёп на Валерия Романова, который направили Президенту и Генеральному прокурору Украины…

Но не прошло…! В ГПУ знали Валерия Романова как порядочного, образованного и умного человека, и что он достойный прокурор области. Кроме этого в поддержку Романова выступили руководители местных прокуратур, которые, как ни парадоксально звучит, в отличии от личного состава прокуратуры области, укомплектованы наиболее порядочными, высокообразованными и честными прокурорами. - Особо это можно отнести к Первой и Третьей городским прокуратурам Запорожья! Но, как говориться, «в семье не без урода»… И вот именно, о «прокурорских уродах» речь пойдёт ниже.

Шёл 2008 год… В Запорожье был самый разгар «металокопательного» бума. Десятки разнообразных люмпенизированных персонажей, которых при иных обстоятельствах ждали, или базарный прилавок, или тюремная нара, или, в лучшем случае должность разнорабочего, безумным стечением фантастических обстоятельств оказались миллионерами…

Одним из таких нуворишей был Евгений Анисимов, лицо абсолютно не обременённое ни интеллектом, ни моралью, ни какими либо особыми физическими данными, кроме патологического обжорства… Но при всём, при том, движимое такой безудержной алчностью и жаждой обогащения «любым путём», что это сразу бросалось в глаза, даже при мимолётном общении с этим крайне омерзительным субъектом.

В это самое время я был главным редактором Запорожского еженедельника «НОВОЕ СЛОВО», второго по тиражу издания в области. И естественно, что, как главный редактор еженедельника, и правозащитник, я не мог оставить без внимания тему «металлокопательства» и связанных с ним многочисленных преступлений…

В июле 2008 года на страницах «НОВОГО СЛОВА» я опубликовал редакторскую статью под названием «Реальным пацанам посвящается…», в которой, на основании материалов тщательного и всестороннего журналистского расследования, я разоблачал многочисленные преступления происходящие на отвалах запорожских металлургических заводов, и на самих заводах. Также я пообещал нашим читателям, что в ближайших номерах газеты мы продолжим наши разоблачения.

Через несколько дней, двигаясь по Набережному шоссе вместе с женой в нашем автомобиле, я был перехвачен, и принудительно остановлен двумя внедорожниками. После «превентивного» избиения я был доставлен в офис Анисимова на «Анголенко», где «Клоун» в самой жёсткой форме пригрозил мне расправой, если я «напишу, ещё хоть слово, за свалку»... А ещё он пообещал убить меня и мою беременную жену, если я обращусь в правоохранительные органы…

Естественно, что я совершенно не сомневался в продажности Запорожской милиции и прокуратуры, и хорошо знал, что почти всё руководство этих ведомств «стоит на ставке» у таких как Клоун, и верно прислуживает им. Тем не менее, я также понимал, что единственным нашим спасением может быть только гласность, и поэтому мы обратились с Заявлениями по поводу указанного инцидента в правоохранительные органы Запорожья и Украины, а также к руководителям государства и Народным Депутатам Украины. Но, как мы и ожидали, никаких реальных мер принято не было.

Воспользовавшись этим, Евгений Анисимов организовал на меня и мою беременную жену покушение на убийство. Вечером, 27 августа 2008 года, мы с женой, поставив машину на стоянку, возвращались домой.

Недалеко от нашего дома из кустов возле аллеи выскочил человек и произвёл в нас 3 выстрела в упор из травматического пистолета.

Прикрыв от выстрелов свою беременную жену, я развернулся в правую сторону, и пластиковые пули попали в меня вскользь, что, вероятно, и спасло мне жизнь…! Одна пуля пролетела мимо, вторая пробила мне правую руку навылет, третья – попала мне в грудь, к счастью в ребро, и прошла вдоль ребра на 6 сантиметров. Все нанесённые мне огнестрельные (именно огнестрельные) раны засвидетельствованы в результатах СМЭ… Естественно, что у многих может возникнуть вопрос: если хотели убить, почему не стреляли из боевого оружия…?! Для людей имеющих отношение к правоохранительной системе ответ прост и ясен: если бы в нас стреляли из боевого оружия, то данное преступление квалифицировалось бы исключительно как покушение на убийство! А при стрельбе из травматического пистолета, что кстати, в Украине не является, как ни парадоксально, «оружием» вообще (невзирая на те обстоятельства, что от травматического оружия в Украине гибнет около сотни человек ежегодно), у продажных «правоохранителей», действующих в интересах преступников, есть манёвр для квалификации преступления, вплоть до банальной хулиганки…

Так произошло и в нашем случае… Дело в том, что покушение на нас с женой произошло в Коммунарском районе, где мы тогда проживали, и где «безраздельно властвовал» откровенный ставленник и родственник Анисимова, начальник Коммунарского РО, один из самых омерзительных ублюдков Запорожья Олег Дорофеев…! Этот моральный урод вообще отказывался возбуждать уголовное дело, мотивируя это тем, что: «в личной телефонной беседе с экспертом СМЭ, тот сказал Дорофееву, что мои телесные повреждения относятся к степени лёгких, и уголовное дело возбуждаться не будет»…??? Вы только вдумайтесь в этот маразм, который мог зародиться только в воспалённом мозгу конченного идиота! Теперь понятен столь бесславный конец Клоуна, ведь таких дегенератов, как ублюдок Дорофеев, в окружении Анисимова было большинство…

Тем не менее, после наших многочисленных Жалоб и Обращений в центральные органы власти, в МВД, ГПУ и Народным Депутатам Украины, уголовное дело по данному факту, наконец, было возбуждено… Но продажные ублюдки из милиции и прокуратуры, как собаки, верно прислуживавшие Анисимову, ещё раз поизвращались над Законами Украины, и возбудили дело по ч. 4, ст. 296 УКУ (злостное хулиганство), вопреки результатам экспертизы, материалам уголовного дела, и имевшим место реальным событиям, так как в данном случае налицо все признаки «покушения на убийство с отягчающими обстоятельствами»…!!!

В результате следствия было установлено, что в меня и мою беременную жену стрелял младший брат Евгения Анисимова, Вячеслав Анисимов, по кличке «Пушок»… Мы с женой опознали его на очных ставках. Кроме этого, Вячеслава Анисимова опознал свидетель, которого ОН чуть не сбил с ног, скрываясь с места преступления.

Тем не менее, следствие и прокуратура тянут это уголовное дело 12 лет, находя всяческие отговорки, чтобы не предъявлять Подозрение Вячеславу Анисимову, хотя для этого более чем достаточно доказательств. К примеру, одной из подобных отговорок с целью не предъявлять Подозрение В. Анисимову, и не направлять дело в суд, служит следующий маразматический тренд прокуратуры: «Мы не можем предъявить Подозрение Вячеславу Анисимову, так как он ОТКАЗАВАЕТСЯ ПРИЕЗЖАТЬ НА ОЧНУЮ СТАВКУ СО СВИДЕТЕЛЕМ»…???!!!

Но с приходом на должность начальника ГУНП генерала полиции Николая Лушпиенко, а на должность начальника СУ полковника Олега Григорова, ситуация с раскрываемостью преступлений кардинально изменилась в несравненно лучшую сторону. Преступления стали раскрываться, членами ОПГ забиты следизоляторы, дела в суд направляются систематически и вовремя. Так было и с моим делом…Лично Олег Григоров взял под свой контроль данное уголовное производство № 12013089990000782, а молодой, но талантливый следователь Сергей Степанов практически довёл его до логического завершения.

Но снова вмешивается продажная крыса из старой «крыши» Анисимовых в областной прокуратуре, и чтобы не дать возможность следователю предъявить Подозрение Вячеславу Анисимову и направить дело в суд, переводит это дело из областного СУ снова в СО Коммунарского ОП, где курирующим прокурором по Коммунарскому району от 2-й местной прокуратуры промышляет ещё одна прямая назначенка Евгения Анисимова, на этот раз близкая подруга его жены, Инеса Махно.

Этого «друга семьи» Евгению Анисимову удалось пропихнуть на должность заместителя прокурора Коммунарского района 1 октября 2013 года, ровно за 3 недели до своего краха, когда 21 октября Клоун был арестован в аэропорту Борисполя…

Но, не взирая на это, Инеса Махно, за весь этот период, много раз сумела продемонстрировать свою благодарность и верность «семье»… О её подвигах на этом поприще, которые она совершала в дуэте со своим «бой френдом», еще одним «назначенцем» «смотрящего», которого он «за верную службу смотрящему» вытянул из захолустья, сейчас, по очень странному стечению обстоятельств, оказавшемуся на высокой должности в полиции, мы расскажем в одной из наших следующих публикаций. Мы два года работали в этом направлении… Поверьте… Там будет много интересного…!

Но есть и другие, более чем значимые предпосылки считать, что в областной прокуратуре продолжает действовать мощное лобби экссмотрящего, пытающееся всячески блокировать раскрытие уголовных преступлений совершённых Евгением Анисимовым, его братом Вячеславом и их окружением…

Так, 20 августа 2018 года, начальник отдела процессуальных руководителей Запорожской областной прокуратуры Дмитрий Ветров, лично подписывает заочное Подозрение экссмотрящему Евгению Анисимову…! Следователь СУ Ярослав Незамай, который проводил досудебное следствие, перепугано бьется в истерике, и категорически отказывается подписывать и Подозрение, и Обвинительное акт (видно сыграли свою роль угрозы и шантаж со стороны прокурорской крыши Клоуна)… Тогда Дмитрий Ветров берёт всю ответственность на себя, 31 марта 2019 года, он же подписывает Обвинительный акт и направляет дело в судВсё это время мы тщательно мониторили данную ситуацию, и мужественный поступок Дмитрия Ветрова не мог не вызвать у нас восхищения…! Но когда мы познакомились с этим человеком поближе, и узнали о других его принципиальных поступках и твёрдых решениях, мы поняли, что Дмитрий Ветров настоящий офицер Чести, мужественный и очень порядочный человек и прокурор…!

К большому сожалению, после ухода Валерия Романова с поста прокурора Запорожской области, пока вновь назначенные Владимир Калюга и Дмитрий Казак вникали в ситуацию в нашей сложной области, «группа поддержки» экссмотрящего Евгения Анисимова в прокуратуре области, состоящая из коррумпированных продажных негодяев, стала всячески саботировать работу Дмитрия Ветрова и создавать ему невыносимые условия для деятельности на благо Украины…! В настоящее время прокурор Дмитрий Ветров находится в долгосрочном отпуске, но мы все ждём его возвращения на рабочее место… Такими прокурорами, как этот человек, мы вправе гордиться…!!!

А теперь о «Феномене Клоуна»… Почему Евгению Анисимову на протяжении 7-ми лет удаётся держать при себе шайку карманных негодяев в прокуратуре Запорожской области…?! Ответ на этот вопрос также прост: в Запорожье благополучно продолжают работать многие преступные схемы запущенные экссмотрящим, и вся эта продажная свора прокуроров продолжает регулярно получать свои «дивиденды», которые им ежемесячно вручает лично Пушок (Вячеслав Анисимов), или его посыльные…

На основании изложенного мы призываем прокуратуру Запорожской области и руководство ГУНП Украины в Запорожской области пресечь своеволие продажных прокуроров, прислуживающих Евгению и Вячеславу Анисимовым, довести до логического завершения уголовное производство 12013089990000782, и направить его с обвинительным актом в суд!

Глава «Запорожской правозащитной антикоррупционной Народной Рады»

Валерьян Горбачёв

valerjan.gorbachov
Valerjan Gorbachov

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації