ПОЧЕМУ ГБР ИСПОЛНЯЕТ ПОРУЧЕНИЯ «БАТЬКИВЩИНЫ»…?!

Зима 2019 года… Украина готовилась к выборам президента… Предвыборная компания, в полном разгаре… На страницах СМИ и в соцсетях разыгрывались настоящие баталии между кандидатами в президенты и их политсилами, которые, к большому сожалению, не всегда были корректны, и зачастую имели характер откровенной клеветы и инсинуаций… Особенно, во всяком случае, в нашем регионе, в этом усердствовала «Батькивщина», в лице её Запорожского «смотрящего» Сергея Соболева.

Так уж сложилось, что «смотрящим» от БЮТ по Запорожью уже много лет «служит» Сергей Соболев, в настоящее время особа наиболее приближённая к Юлии Тимошенко.

Так уж сложилось, что Серёжа учился в одном классе с академиком РАН, бывшим министром РФ, депутатом Госдумы, и нынешним советником В. В. Путина Сергеем Глазьевым, с которым он поддерживал и поддерживает «весьма дружеские и тёплые отношения», и который, практически был отцом проекта «Сергей Соболев – политик».

И так уж сложилось, что с самого начала своей головокружительной карьеры Сергей Соболев, в силу определённых специфических обстоятельств, стал поддерживать дружеские, и даже «партнёрские» отношения с уже окрепшими к тому времени, криминальными группировками Запорожья.

После «Революции достоинства», на волне всенародного энтузиазма и доверия, позиционируя себя одним из «отцов революции», Сергей Соболев, с целью утверждения своей ЛИЧНОЙ власти в регионе, и пытаясь «подмять под себя Запорожье» решил сколотить «преданную команду». Но, в силу своей оторванности от реалий нашего региона, отсутствием дальновидности, а также ограниченности своего мышления и интеллекта - рядового преподавателя педучилища - товарищ Соболев допускал ошибку за ошибкой, пытаясь подобрать себе «преданных соратников». -- Естественно, что при подборе кандидатов в свои наместники в Запорожье, Сергей Соболев вынужден был, прежде всего, учитывать мнение своих главных бенефициаров и спонсоров, лидеров криминального мира, в том числе и одиозного экссмотрящего Евгения Анисимова, благодаря которым и воплотился в жизнь проект «Соболев – политик», и который довольно успешно, в лихие 90-е, запустил известный российский криминальный «решала» Константин Григоришин, которого также «подобрал» и «запустил» в Украине упомянутый выше одноклассник С. Соболева, бывший министр РФ, депутат Госдумы РФ - нынешний советник В. В. Путина Сергей Глазьев. --

Неизвестно, какими критериями руководствовался Соболев, при выборе кандидатур своих «наместников» в Запорожье, но выбор его пал на наиболее одиозных и нечистоплотных персонажей, уже успевших прославиться своими афёрами, воровством, рейдерством, коррупцией и всякого рода провокациями. Но наиболее яркими персонажами в этом химерическом калейдоскопе подобранных Сергеем Соболевым на роль своих Запорожских наместников персонажей, бесспорно, являются Ярослав Гришин и Андрей Акритов, существа, для которых понятия Честь, Совесть, Долг и Порядочность, не имеют никакого смысла, но служат для манипуляций, при достижения своих низменных алчных целей.

О Ярославе Гришине, халдее одной из самых влиятельных в криминальном мире Запорожских преступных организаций, чего он сам не скрывает, и даже публично, сказано и написано так много, что добавить почти нечего, кроме того, что в прошлые времена, он как преданный и верный пёс служил экссмотрящему Евгению Анисимову, после ареста которого, не раздумывая, переметнулся к враждебной Анисимову ОПГ.

Что касается Андрея Акритова, так тут история ещё печальнее.-- Бывший сотрудник прокуратуры, «соскочивший со срока», и довольно большого, за вымогательство и фальсификации уголовных дел, Акритов отделался лишь увольнением из органов прокуратуры. -- После эого Андрюше удалось «уболтать» бывшего мэра Сина назначить его главой «Департамента архитектуры» (при этом Акритов не имел ни то что архитектурного образования, но даже никакого технического). На этом рыбном месте А. Акритову удалось «прокрутить» разрешения на строительство около 600 МАФ, выудив у предпринимателей от 2.000 до 3.000 долларов за каждый (по информации обнародованной Ростиславом Шурмой, человеком весьма компетентным в этих вопросах, от 2.500 до 4.000 долларов), и таким образом «наварить» на этой махинации около полутора миллионов долларов. И это только одна из «блестящих операций» прокрученных аферистом и коррупционером Акритовым… Но их было гораздо больше, и ущерб, который понесло общество, то есть мы с вами, от преступных действий этого беспринципного и алчного негодяя, исчисляется многими десятками миллионов гривен… Но это уже совсем другая тема, к которой мы очень скоро вернёмся, и самым подготовленным и аргументированным способом…

Но в октябре 2018 года, член партии БЮТ, глава её Бердянского отделения Андрей Акритов, вместе с соучастником, совершили беспрецедентное по своей дерзости и жестокости преступление… Они выкрали государственного служащего во время исполнения своих служебных обязанностей, вывезли его в посадку, где зверски избили, заставили его выкопать яму, лечь в неё, и стали стрелять из автомата рядом с его головой…Вот что писали в то время в СМИ по данному поводу: «После посещения Приморского района Константин Брыль изложил поражающие факты на своей странице Фейсбук. Он пишет, что председатель государственной исполнительной службы Приморского района Сергей Гогунский пострадал от действий преступной местной группировки. Определенные лица решили незаконно собрать урожай. А госслужащий, который пытался препятствовать противозаконным действиям, был избит. Местные царьки не только запугивали чиновника, но и похитили его, вывезли в багажнике авто на берег моря и избили, – сообщил глава ЗОГА. Константн Брыль называет и фамилии этих людей. За всем стоит, по его словам, Андрей Акритов, из местного отделения БЮТ. Он (Акритов) утверждает, что после выборов возглавит национальную полицию Запорожской области».

Да! Именно так заявлял публично, в том числе и сотрудникам полиции, безрезультатно пытавшимся его опросить после совершения им тяжкого преступления. Статья и ВИДЕО: https://www.06153.com.ua/news/2177892/v-primorskom-rajone-rejdery-vykrali-i-izbili-rukovoditela-ispolnitelnoj-sluzby-video -- И это не бред пьяного морального урода и матёрого преступника, именно этот пост обещал ему Сергей Соболев в случае победы Юлии Тимошенко на президентских выборах… А нам остаётся только догадываться, какую сумму из украденных у нас с вами денег, уплатил Андрей Акритов Сергею Соболеву за «должность» главы БЮТ в Бердянске, и какой он внёс аванс в кассу БЮТ за обещанную ему должность «начальника полиции Запорожской области».

Но самое интересное в этой истории, и нуждающееся в самом тщательном расследовании, это то, что в итоге Андрею Акритову удалось избежать уголовного наказания за совершение столь тяжкого преступления в отношении государственного служащего, при исполнении им своих служебных обязанностей. -- Как это произошло…?! Да очень «просто»… Акритов купил в суде более чем неправосудное решение о прекращении его уголовного преследования…!!! И это притом, что его подельщик был осужден за это же самое преступление, в котором Андрей Акритов являлся организатором…

Что касается второго, наиболее «преданного бойца» из личной гвардии Сергея Соболева, бандитского халдея Ярослава Гришина, за которым Соболев «забронировал», ни много, ни мало, кресло мэра Запорожья, то там ситуация ещё ужаснее…

24 июня 2018 года произошла большая трагедия…! Вечером, около 22.00, в селе Григорьевка в 20 км от Запорожья находясь за рулём своего внедорожника «Инфинити», двигаясь со скоростью значительно превышающей дозволенную скорость в населённых пунктах, другой «преданный Соболевский соратник» Ярослав Гришин совершил наезд и убил человека - молодого тридцатилетнего парня, отца 2-х детей, Анатолия Цыганюка и не взирая на визги и откровенные провокации со стороны Гришина и его своры, таких же горлопанов и мошенников, следствию удалось довести уголовное производство до логического завершения, и опираясь на многочисленные улики и данные экспертиз, однозначно доказывающих вину Я. Гришина, и обличающих его как убийцу, прокурор области Валерий Романов предъявил ему «Подозрение»! -- Но арестовать Ярика не удалось. Он просто сбежал в Киев… И пробегал он до тех пор, пока прокурор области Валерий Романов, не был переведён с занимаемой должности… Со временем Гришину, удалось «договориться», и тоже, как и своему «соратнику из гвардии Соболева» Андрею Акритову избежать уголовной ответственности за убийство человека...

Но в канун выборов президента Украины, 2 беглых преступника и негодяя, Ярослав Гришин и Андрей Акритов, выполняя поручения своего патрона Сергея Соболева, принялись всячески чернить и клеветать на действующего президента Петра Порошенко и представителей БПП, а также прокурора Запорожской области Валерия Романова, пытавшегося, на законном основании, привлечь этих двух негодяев к уголовной ответственности за совершённые ими тяжкие преступления.

Естественно, что члены правозащитной общественной организации «Запорожская правозащитная антикоррупционная Народная Рада», и я лично, как её глава, не могли не выступить с резким осуждением провокаций и инсинуаций в адрес законно избранного Президента Украины, политсилы БПП и прокурора Запорожской области. Кроме этого наша правозащитная ОО и сама неоднократно обращалась к властям с призывом пресечь провокационную и антиукраинскую деятельность Ярослава Гришина и Андрея Акритова, а также привлечь их к уголовной ответственности за совершённые ими тяжкие преступления.

Но наше резкое осуждение провокационной и дестабилизирующей деятельности моральных уродов и врагов Украины Ярослава Гришина и Андрея Акритова, а также их главаря Сергея Соболева, имеет и другие, вполне объяснимые причины…

Лично я, и некоторые члены нашей ОО, 18 февраля 2014 года, своими глазами видели, как будущий Президент Украины, Пётр Алексеевич Порошенко, вместе с другими Нардепами из БПП мужественно вступили в схватку с регионаловскими титушками напавшими на, практически детей, студентов и школьников, появившихся в Мариинском парке... Подростков было человек 40, а озверевшей титушни более 300 человек… Эти звери просто забивали детей…Нас было человек 50, и мы тоже вступились за детей…И тут мы увидели как Пётр Порошенко, и несколько других Нардепов из БПП, рискуя собой, вместе с нами пытаются спасти студентов и школьников от расправы бандитских наёмников…Мы видели, как на рукаве бежевого пальто Петра Порошенко была его кровь, которая текла с его разбитой головы…Там же пострадали и другие Нардепы.

Но в то же время, мы прекрасно знаем, кто такой Сергей Соболев, и вся их БЮТовская шайка, во главе с Юлией Тимошенко и Валентином Наливайченко которые так подло участвовали в сдаче Крыма РФ. Стенограмма СНБО от 28 февраля 2014 года подтверждает этот факт.

Юлия Тимошенко была категорически против обороны Крыма Украиной, и заявила что «это может спровоцировать панику среди населения» и приводила в пример Грузию, которая, по ее словам, «только проиграла, ответив на вторжение России в Абхазию»!

Валентином Наливайченко также был категорически против обороны Крыма и заявил, что «по данным СБУ, Россия готова к вторжению в Украину, а Запад просит Киев «не начинать активных действий».

Но после президентских выборов в голове Сергея Соболева стали происходить странные метаморфозы. Ему вдруг стало казаться, что легитимного 5-го Президента Украины Петра Алексеевича Порошенко, как и весь БПП, скоро объявят «вне закона», и что пришёл удобный случай рассчитаться с обидчиками его горе-соратников в Запорожье, Ярослава Гришина и Андрея Акритова – прокурором Запорожской области Валерием Романовым, и мною – правозащитником, осмелившемся поставить на место этих моральных уродов, и выступившим в поддержку действующего Президента и избранной народом Украины законной власти.

Недолго думая Сергей Соболев обратился с грозным Депутатским запросом в ГБР, с требованием расследовать «преступную деятельность прокурора Запорожской области Валерия Романова и преступления Валерьяна Горбачёва», то есть мои…Ну понятно… Депутатские Запросы может слать любой депутат, даже такой откровенный ставленник преступных кланов как пройдоха Сергей Соболев… Но очень странной была реакция ГБР… Сначала со мной связывается следователь Мелитопольского ТУ ГБР Д. Ю. Калиниченко и предлагает мне ответить на ряд вопросов «на которые я должен (???) ответить по требованию центрального аппарата ГБР в Киеве». Затем он же присылает мне на Ватсапп перечень очень странных вопросов, «на которые я должен ответить» (???). Но при этом уточняет, что все мои ответы «он будет корректировать, по своему усмотрению»…(???!!!) Вот эти "вопросы":

- чи знайомі Ви з прокурором Запорізької області Романовим В.П.? Якщо так, то в яких відносинах перебуваєте з останнім?

- чи є підстави у Вас оговорювати прокурора Запорізької області Романова В.П.?

- чи впливав, на Вашу думку, прокурор Запорізької області Романов В. П. на хід та результати розслідування кримінальних проваджень № 12013089990000782 від 08.01.2013 р. та № 12016080020000049 від 05.01.2016 р. в інтересах свідка?

- чи перебуваєте/перебували Ви в прямій залежності від правоохоронців Запорізької області, зокрема Романова В. П.?

- чи вчинялись Вами в інтересах прокурора Запорізької області Романова В. П. провокативні дії, розповсюдження неправдивої інформації в мережі Інтернет відносно громадян, які критикували діяльність колишнього президента України Порошенка П.О., представників БПП та безпосередньо Романова В.П.?

- чи надавались Вами неправдиві показання під час розслідування кримінального провадження № 12013089990000782 від 08.01.2013р.?

Хочу особо отметить, что перечисленные в «вопроснике» 2 уголовных производства никоим образом не имеют никакого отношения к Валерию Романову… Первое из них № 12013089990000782, это о том, как в 2008 году в меня и мою беременную жену, за наши разоблачения на страницах газеты «Слово Новое», главным редактором которой я был, стрелял брат «смотрящего» Вячеслав Анисимов. Ну тут ясно… Соболь тут явно подыгрывает одному из своих главных спонсоров – Евгению Анисимову… Чего стоит только один последний вопрос...??? – «чи надавались Вами неправдиві показання під час розслідування кримінального провадження № 12013089990000782 від 08.01.2013 р.?»

Что касается второго уголовного производства, то, Во первых – Романов В. П. был назначен прокурором Запорожской области в конце октября 2016 года, а события, в результате которых в ЕРДР были внесены ведомости под № 12016080020000073 и под № 12016080020000049 произошли 5 января 2016 года, более чем за 10 месяцев до его назначения.

Во вторых – Уголовное производство № 12016080020000073 по обвинению Алексеенко А. С. и Маслова С. С. в совершении в отношении меня преступлений предусмотренных ч. 1, ст. 122 и ч. 1, ст. 186 УК Украины было направлено в Жовтневый суд города Запорожья, где оно и рассматривается под № 331/1767/17, в котором Алексеенко А. С. и Маслов С. С. являются подсудимыми за моё избиение и ограбление.

В третьих – Именно подсудимые за моё избиение и ограбление Алексеенко А. С. и Маслов С. С. подбросили в мой автомобиль пистолет, сепаратистские листовки и наркотики (ЕРДР № 12016080020000049), пытаясь таким образом замаскировать своё преступление, а именно, моё избиение и ограбление, что было доказано следствием и свидетельскими показаниями 3-х очевидцев на следствии и в судебном заседании...

Но и тут заказчик Соболя очевиден… Это один из его спонсоров Геннадий Пертая, бывший депутат областного Совета от Партии Регионов, создатель и главарь ОПГ «Самооборона Запорожья», которое было им создано для борьбы с врагами Партии Регионов, но после победы Майдана, они резко перекрасились в патриотов, и стали заниматься мародёрством, грабежом, вымогательством и рейдерством в интересах своего главаря Г. Пертая.

5 января 2016 года подручные Геннадий Пертая - Алексеенко А. С. и Маслов С. С., в отместку за мои разоблачения их преступлений, напали на меня днём, в центре города, и стали зверски избивать. После этого они ограбили меня и подбросили в мою машину листовки призывающие «Создание ЗНР», пакет канабиса и пистолет (не хватало только балалайки и портрета Путина), наивно надеясь, таким образом, замаскировать, или оправдать этим свои преступные действия… Но следствие во всём объективно разобралось – и этих матёрых преступников сейчас судят за грабёж и нанесение мне средних телесных повреждений.

Но очень тревожна позиция некоторых сотрудников ГБР, начавших откровенное преследование порядочного и честного прокурора области Валерия Романова, и террор в отношении меня, правозащитника, разоблачающего преступления ОПГ и коррупционеров, и вставшего на защиту законно избранного 5-го Президента Украины и его политсилы БПП. Неужели эти продажные существа надеются таким образом отработать заказ преступников, надеясь, что им это удастся сделать успешно и безнаказанно…?! И тут возникает естественный и риторический вопрос - неужели уже и в ГБР завелись "крысы", которые пытаются и из этого элитного правоохранительного органа сделать "доходное место", и превратить его в обслуживающий претупность притончик...???!!!

Ну что ж..! Вперёд..! Наши Обращения к Президенту Украины, лидерам государства и руководителям правоохранительных ведомств готовы..! Мы уверены, граждане коррупционеры и фальсифмкаторы, что ваше место, вам скоро будет указано…!

СЛАВА УКРАИНЕ !!!

Глава «Запорожской правозащитной антикоррупционной Народной Рады» Валерьян Горбачёв.

valerjan.gorbachov
Valerjan Gorbachov

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації