site.ua
член клубу

Глупость бывает двух видов: либо от невежества, либо от неумения анализировать информацию. Бывает, что человек выглядит вполне разумным и даже имеет учёную степень, но его рассуждения основаны на исходном ложном постулате, либо на дефиците информации. Естественно, его умозаключения будут ошибочными.

С другой стороны человек может просеивать через себя гигабайты информации, читать статистику и все новости по теме его профессиональной деятельности, но сам он не способен в этой куче фактов увидеть закономерности и причинно-следственные связи. Такое тоже не редкость даже в научной среде.

Всё это не так страшно, если такие люди живут своей частной жизнью и от решений, которые они принимают зависит только их личное благополучие. Обычно на серьёзные руководящие должности такие люди не попадают, поскольку не проходят естественный отбор при движении по карьерной лестнице. Но если попадают, то их действия приводят к банкротству и катастрофам, а в лучшем случае к стагнации. Но это только, если повезёт.

С господином Зеленским шансов на везение у нас нет. Стагнацией мы не отделаемся. Ог глуп одновременно по двум пунктам: он абсолютно невежественен и при этом не способен мыслить аналитически. Согласитесь, было бы странно ожидать от него каких-то разумных действий. При этом у нас эпидемия, экономический кризис и война. А Зеленский это дополнительная проблема, которая не даёт возможности решать все остальные.

Теперь от действий этого человека зависят судьбы миллионов людей. В том числе тех, кто за него голосовал. Думаю, это справедливо. Грядущая экономическая и политическая катастрофа кое-кому прочистит мозги, но не факт, что её последствия можно будет как-то исправить. Нам очень повезёт, если мы выйдем из этого управленческого безумия без серьёзных людских и территориальных потерь. То, что без экономических потерь мы не выйдем уже очевидно.

yury.rudenya
Юрий Руденя

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації