site.ua
член клубу

Признаком хорошего тона в украинском патриотическом сегменте считается клеймить Медведчука и его окружение как предателя, пособника и открытого врага. На первый взгляд так оно и есть. Но только на первый. Чем занимается Медведчук? За российские деньги пытается подрывать украинскую государственность. Долго пытается. Минимум лет десять. И за очень большие российские деньги.

Медведчук и его семейство уже обошлись российскому бюджету в сумму, сопоставимую с годовым содержанием оккупированной части Донбасса. И каков результат? Прямо скажем, никакого. Медведчук все эти колоссальные средства использует с максимальной эффективностью для себя лично и с минимальной для геополитических планов Путина. То есть, объективно он приносит Украине больше пользы чем вреда.

Поэтому как политик, открытый агент и транжир российского бабла он представляет для нас определённую ценность. К тому же из него может получиться замечательный заложник для обмена на достойных людей, попавших в российские тюрьмы.

Так что в целом влияние Медведчука на политические процессы в Украине следует признать весьма положительным. Представьте себе, что Россия выкладывала бы все эти средства, во много раз превышающие затраты на раскручивание Зеленского, в кого-то умного и эффективного. Мы имели бы грандиозные проблемы, не сопоставимые с нынешними.

Другое дело, что найти умного и эффективного пророссийского политика в Украине задача не имеющая решения. Умные и эффективные не бывают пророссийскими. Просто потому что они умные.

yury.rudenya
Юрий Руденя

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації