Беженец Анатолий Шарий изменил Родине и уехал в ЕС! Нет, не так! Он уехал в ЕС, а потом изменил Родине!

Против блогера Анатолия Шария возбудили Уголовное дело по статье «Государственная измена». «Феерично»!

Немного истории. 7 февраля 2012 года Анатолий Шарий был объявлен во всеукраинский розыск. 19 марта 2012 года он дал интервью, в которых заявил, что находится в Евросоюзе и попросил убежища в Литве. 8 июня 2012 года СМИ сообщили о том, что Анатолий Шарий получил убежище в Евросоюзе.

Анатолий Шарий является первым украинским журналистом, который получил статус беженца в странах ЕС за последние годы. Весьма поучительная история беженца, которого преследовали и при Викторе Януковиче и при Петре Порошенко, присоединился к ним и Владимир Зеленский.

Почему история Анатолия Шария привлекает к себе внимание. Потому, что он сделал себя в ЕС с полного нуля. Попал в ЕС через Литву как беженец. Жил на пособие долго. Получил защиту в ЕС от преследования со стороны властей Украины и на настоящий момент пользуется этим правом. Затем создал блог и начал получать официальный доход от размещения рекламы на своем блоге, т.е. начал свой бизнес проект. У него миллионы подписчиков и миллиарды просмотров. И деньги он имеет серьезные, что позволили ему купить «хатынку» в Испании и другие объекты недвижимости совершенно законно, на доходы в ЕС, с которых он официально платит налоги в ЕС. Он законопослушный налогоплательщик ЕС, чего в Европе желают и всем остальным гражданам Украины, которые приезжают на заработки в ЕС.

Фактически Анатолий Шарий своим трудом и талантом достиг материального положения в ЕС с уплатой всех официальных налогов, о чем только мечтают жители Украины, принявшие решение поехать туда на заработки. Он «МАЯК» успешного ведения бизнеса в ЕС с ноля.

И вот, 16 февраля 2021 года Служба безопасности Украины объявила Шарию о подозрении в совершении преступления по двум статьям Уголовного кодекса Украины — ч. 1 ст. 111 (Государственная измена) и ч. 1 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам).

Это значит, что теперь блог Анатолия Шария будут читать больше людей, а значит он будет зарабатывать больше денег на коммерческой рекламе. Такое впечатление, что сам Анатолий Шарий дал взятку человеку из известного «офиса», чтобы увеличить свои доходы.

Господин Петр Порошенко был умнее в этом, он запрещал в СМИ даже упоминать имя блогера. И это как-то сдерживало блогера иметь такую популярность в ЕС. А сейчас об Анатолии Шарие заговорят в ЕС все СМИ, цена за размещение коммерческой рекламы на его блоге вырастет, он будет сказочно богатеть.

И что потом, к 2024 году доходы Анатолия Шария от рекламы на блоге сравняются с доходами «Нафтогаза Украины»?

И что потом, после 2024 года?

Уважаемый Владимир Александрович, Вы сделали «ошибочный ход»!


aleksei.komarov
Aleksei Komarov

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації