Игорь Коломойский – «полнейшая конфискация»! Приготовиться Ринату Леонидовичу!

Первым был Дмитрий Фирташ, но из него деньги тихо «вынимают». Он еще куче адвокатов в Австрии будет платить ближайшие 10 лет. Потом, когда господина Дмитрия Фирташа хорошенько «выпотрошат», и когда брать уже будет нечего, его «утилизируют» на «пожизненное» за ущерб американским интересам. И защититься будет невозможно, естественно. На сегодня идет медленный процесс «потрошения»! Американцы работать умеют, когда им это выгодно.

Второй пошел. Украинский олигарх Игорь Коломойский попал в санкционный список США. Об этом 5 марта сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен. Вместе с Коломойским под санкции попали его жена, дочь и сын. Отныне им запрещен въезд в США.

По словам Блинкена, основанием для санкций в отношении олигарха стала его деятельность на посту губернатора Днепропетровской области Украины с 2014 по 2015 г. Игорь Коломойский использовал свое политическое влияние и официальные полномочия для личной выгоды. «… я также хочу выразить обеспокоенность нынешними постоянными усилиями Коломойского по подрыву демократических процессов и институтов на Украине, эти действия несут серьезную угрозу ее будущему», — говорится в сообщении главы Госдепа США.

Кроме того, Минюст США обвинил Игоря Коломойского в выведении средств из Приватбанка и отмывании денег в Соединенных Штатах через огромное количество компаний. Американский партнер Коломойского и Боголюбова - Мордехаем Корф - пошел на сделку со следствием и активно "сливает" бывших собственников Приватбанка. Пока Коломойскому и Боголюбову грозит только конфискация активов. Но обвинительное решение суда и признание факта отмывания средств могут служить также основанием для уголовного преследования. А уже по этой статье в США предусмотрены серьезные тюремные сроки - до нескольких пожизненных заключений.

Нынешние иски Минюста США - это по сути официальное признание схем Коломойского и Боголюбова незаконными. В этом случае истец уже не Приватбанк, как в случае с судом Дэлавера, а государство Соединенные Штаты Америки. "Используя сеть Корфа и Лабера, Коломойский и Боголюбов потратили много: они приобрели более пяти миллионов квадратных футов коммерческой недвижимости в Огайо, сталелитейные заводы в Кентукки, Западной Вирджинии и Мичигане, завод по производству мобильных телефонов в Иллинойсе и коммерческую недвижимость. в Техасе" (это из материалов дела).

Также в Минюсте США поясняют, почему так безотказно работал "теневой банк". "Коломойский и Боголюбов имели такую репутацию в Украине, которая заставляла сотрудников Приватбанка выполнять все их приказы. Коломойский, в частности, был известен своей безжалостностью и даже насилием. Будучи губернатором Днепропетровской области, он, как известно, платил вооруженным головорезам".

Собственно, о существовании "теневого банка" и кредитной пирамиды в Приватбанке было известно давно. Схему обнаружило международное детективное агентство Kroll, которое после национализации Приватбанка было нанято новым топ-менеджментом для того, чтобы "накопать" компромат на бывших собственников. Затем материалы этого расследования передали в рамках иска в суд штата Дэлавер.

Активизация поисков незаконных активов в США и ЕС связана также с финансовым кризисом в мире. Если раньше на "маленькую легализацию" могли закрывать глаза, то сегодня любая возможность конфисковать средства в бюджет через уголовно-правовые механизмы – будет использоваться по полной программе". Впереди у украинских олигархов «полнейшая конфискация всего нажитого непосильным трудом»!

А третьим будет Ринат Леонидович. Да, именно он. Его скорее всего ликвидируют «свои» в результате «бизнес конфликта»! Он то точно не может рассчитывать на «пожизненное»! Но Ринат Леонидович большой умница, природа его не обделила столь замечательным даром. Он страхуется, набрал «западных» кредитов под весь свой бизнес, надеясь, что ради сохранения этих денег его пощадят! Думаю, тщетно. Его «братья» по бизнесу буду вынуждены так поступить, им не оставят другого выбора. А его империю, вместе с деньгами и всей другой собственностью конфискуют за нарушение законов США и в пользу США. Так как-то будет, его братьев тоже будут «потрошить», но позже.

Из списка к «расправе» вычеркнут только зять Леонида Кучмы. Фамилия его известна всем. Он должен обеспечить своими деньгами передачу земли американским ТНК в собственность, а также портов, дорог и прочая. Зять Леонида Даниловича сейчас верно служит и на будущее его точно не тронут. Наши (западные) ТНК умеют платить всем, кто хранит и обеспечивает их интерес. А вопрос земли первостепенный, основной в деле трансформации Украины. Если его решить в 2021 и 2022 годах, то через 4-5 лет мы не узнаем эту страну. Это будет спокойная, тихая страна с очень незначительным сельским населением, большим количеством полицейских и национальных гвардейцев, большинство трудоспособных жителей которой будут буквально жить и работать в ЕС. «Безвиз» будет еще расширен, увеличен и упрочен. А жители Украины будут действительной и фактической основой для роста экономики стран ЕС, а вернее «движителем» дальнейшего развития ЕС. И это чрезвычайно важно для ЕС.

Бизнес остальных украинских олигархов «сожрут» ТНК с «хорошим аппетитом», и их самих ждет незавидная судьба. Это будет витрина западной демократии! Главное, пока все не «сожрут» западные ТНК, сюда нельзя допускать русских и китайцев. Особенно русские опасны сейчас для проведения приватизации земли и всего другого. Они опасны, потому что не придерживаются и не принимают жесткие правила либеральной экономики, они слишком «сентиментальны», у них «дух придуманного ими братства» выше реальной прибыли. А прибыль может быть очень и очень хорошей. А вот когда наши (западные) ТНК установят демократию и порядок, вывезут всех лишних на «перевоспитание и трудоустройство» в ЕС, тогда можно будет запускать китайский и русский бизнес, но только тогда.

Новый президент США намерен сделать из Украины витрину правильной демократии с «полным» отсутствием коррупции, с полной «открытой рыночной» экономикой, «полнейшим» отсутствием «коррупционной» государственной» собственности и местных олигархов. Последнее утверждение - есть самое важное в «витрине демократии».

«Разорение» одних олигархов на Украине в интересах других, перераспределение их собственности среди государственных сановников — вполне реальный сценарий следующего этапа принудительного «реформирования» на Украине. Во всяком случае США и ЕС поддерживает этот процесс, по причине реального и полного контроля за доходами украинских чиновников на Украине с их стороны. А экстерриториальная юрисдикция США позволит отобрать у олигархов все их имущество, а в последующем, у всех коррумпированных чиновников. Скоро мы будем свидетелями большого передела собственности на Украине. Представители транснациональных корпораций, используя возможности правительства США, будут делать нищими всех олигархов и состоятельных сановников, которые хранят свои «кубышки» за границей. Движимое и недвижимое имущество может быть конфисковано, как и счета в банках.

Это будет выгодно для простых жителей Украины? Да, однозначно! Они будут жить и работать в ЕС, получат высокую оплату труда в ЕС и позволит им принять европейские нормы и ценности и научиться соблюдать их. Вот пример, как меняется гражданин Украины, который переехал в Польшу: https://www.youtube.com/watch?v=6U32F7FBKrs Стас Опаленко - варшавский коммерсант, поделился информацией как он построил бизнес в Польше, рассказал о жизни заграницей и стоит ли возвращаться назад на родину.

Нас всех ждут «добрые» и «веселые» времена!

Ринату Леонидовичу приготовиться!


aleksei.komarov
Aleksei Komarov

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації