Иврит - третий государственный язык? Джаред Кушнер! Будьмо, браття!

Джаред Кушнер - ортодоксальный иудей, чьи бабушка и дедушка пережили Холокост. Если через 4 года Дональд Трамп станет Президентом США, то влияние на внешнюю политику США Джареда Кушнера станет очень существенным.

Новость из неизвестного источника, вернее и не новость!

Сотрудник Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Alex Daniluk предложил сделать иврит третьим государственным языком страны, передает агентство «СН-БО-на». Он заявил следующее: «К большому сожалению, за 30 лет мы не определили наш язык как первичный и фундаментальный язык нашей независимости. И мы за 30 лет не обратили внимание на иврит, который должен быть обязательным третьим языком». Заявление сделано на форуме «Республика - 31. Культура, медиа, туризм, Израиль, США». По его словам, это необходимо для защиты от «атак» соседей. Иврит следует изучать с детского сада, подчеркнул он.

Джа́ред Ко́ри Ку́шнер (англ. Jared Corey Kushner; род. 10 января 1981) — американский бизнесмен, владелец девелоперской компании и газеты New York Observer. С 20 января 2017 года по 20 января 2021 года — старший советник 45-го президента США Дональда Трампа[4], фактически, по мнению многих наблюдателей, с 2015 года был менеджером предвыборной кампании, главным советником и доверенным лицом Трампа

Отношение к религии. Ортодоксальный иудаизм — общее название нескольких течений в иудаизме, приверженцы которых, с исторической точки зрения, продолжатели еврейского религиозного мировоззрения, окончательно сформировавшегося в эпоху Позднего Средневековья и в начале эпохи Нового времени.

Летом 2016 года журналистка его собственной газеты назвала одну из записей в твиттере Трампа «антисемитской»[17]. Кушнер ответил пространным открытым письмом, которое начал с рассказа о своих еврейских предках, бежавших во время Второй мировой войны из гетто в городе Новогрудке в оккупированной немцами советской Белоруссии к партизанам Бельским. Кушнер отверг обвинения в «расизме» и «антисемитизме» в адрес Трампа, назвав его «толерантным человеком», который тепло принял брак своей дочери с иудеем. Кушнер отметил, что ему лучше знать своего тестя, чем журналистам. По мнению Кушнера, многие СМИ преследуют Трампа, необоснованно обвиняя его, выставляя в карикатурном свете и цепляясь к его фразам[18].

25 октября 2009 года Кушнер женился на Иванке Трамп, дочери будущего президента США Дональда Трампа. Свадьба прошла по традициям ортодоксального иудаизма, Иванка Трамп предварительно перешла в иудаизм[21]. У них трое детей. Дочь Арабелла Роуз родилась в июле 2011 года[22], сыновья — Хосеф Фредерик в октябре 2013 года[23] и Теодор Джеймс в марте 2016 года[24]. Джаред и его семья являются современными ортодоксальными евреями и соблюдают шаббат[2

Для чего нужен иврит?

Наверное, для правильного восприятия команд будущего президента Дональда Трампа и его зятя!

aleksei.komarov
Aleksei Komarov

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації