И где санкции? Судья КСУ Сергей Головатый и олигарх Ринат Леонидович одобряли Харьковские соглашения?

21 апреля 2020 года в Харькове Виктор Янукович и тогдашний президент России Дмитрий Медведев подписали соглашение, согласно которому срок пребывания российского Черноморского флота в Севастополе продлили с 2017 до 2042 года. Арендная плата за пребывание флота была установлена в размере 100 млн долларов в год.

Верховная рада все же ратифицировала Харьковские соглашения – 236 голосов «за»:

Партия регионов – 160 голосов «за» из 161;

Коммунистическая партия – 27 из 27 «за»;

«Блок Литвина» – 20 из 20 «за»;

«Блок Юлии Тимошенко» – 9 «за» из 154;

НУ-НС – 7 «за» из 72 (среди них нынешний депутат Игорь Палица);

внефракционные депутаты – 13 «за» из 16.


В числе голосовавших в 2010-м за эти соглашения были и такие олигархи, как судья КСУ Сергей Головатый, Ринат Леонидович Ахметов, Давид Жвания, Николай Злочевский, Игорь Палица и другие ныне влиятельные «люди». Главным (или почти самым главным) разработчиком Харьковских соглашений был Руслан Демченко — тогдашний заместитель министра иностранных дел Украины. На сегодня Руслан Демченко есть первый заместитель секретаря СНБО Алексея Данилова. Он еще и руководитель Комитета по вопросам разведки при Президенте Украины. «Госизменник» в СНБО и «увлечен» украинской разведкой?


Вот, есть повод санкций против Рината Леонидовича и господина Головатого Сергея за компанию, для примера «прочим».


Что срочно необходимо делать, чтобы пополнить бюджет на 7 млрд. US$.

Владимир Александрович Зеленский, просто обязан на основании «очередного» решения СНБО издать Указ Президента Украины и наложить на имущество и деньги судьи КСУ Сергея Головатого и «всеми уважаемого олигарха» Рината Леонидовича, и принадлежащим им юридическим лицам. Арест наложить на весь срок расследования, определенного СНБО, но не более чем на 30 календарных лет, т.е. на период вероятного досудебного следствия в СБУ и МВД и др.

И вина в «госизмене» не требует доказательств, они оба голосовали за Харьковские соглашения, да и других агитировали за и ратификацию. Чистая «госизмена».


Имущество господина судьи КСУ Сергея Головатого и олигарха Рината Леонидовича, в целях его сохранности на период ареста, продать на аукционных торгах (закон позволяет), а деньги «временно» направить в «резервный фонд» по расчетам с МВФ, ЕБРР и другими кредиторами. Ну а что они будут лежать где-то без пользы целых 30 лет.

Ну а если через 30 лет вдруг выяснится, что оба невинны, и «девственная чистота их помыслов» была направлена не ради их корысти, а исключительно ради благоденствия всего общества, то государство признает свою вину и вернет хранимые деньги от продажи имущества от «не очень обоснованно наложенных санкций».

Да! Конечно вернет!

Да, через 30 лет, но вернет!

Все вернет в гривнях, по курсу продажи всего имущества на аукционных торгах, на момент продажи. Правда удержит НДС, подоходный налог, плату за хранение денег, военный налог и прочие налоги!

А остальное обязательно вернет!

Половину!

Потом!

Дело пахнет не менее 7 млрд. US$.



«Разорение» одних олигархов на Украине в интересах других, перераспределение их собственности среди государственных сановников — вполне реальный сценарий следующего этапа принудительного «реформирования» на Украине. Во всяком случае США и ЕС поддерживает этот процесс, по причине реального и полного контроля за доходами украинских чиновников на Украине с их стороны. А экстерриториальная юрисдикция США позволит отобрать у олигархов все их имущество, а в последующем, у всех коррумпированных чиновников. Скоро мы будем свидетелями большого передела собственности на Украине. Представители транснациональных корпораций, используя возможности правительства США, будут делать нищими всех олигархов и состоятельных сановников, которые хранят свои «кубышки» за границей. Движимое и недвижимое имущество может быть конфисковано, как и счета в банках.

Нас всех ждут «добрые» и «веселые» времена!



aleksei.komarov
Aleksei Komarov

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації