"Кандидата одного процента" Собчак вполне устраивает аннексия Крыма - только нужно найти пути легитимизации. И вообще в Российско-украинской войне её интересует только освобождение захваченных в Украине российских убийц и палачей. Украинских пленных и убитых для неё не существует.


Собчак уже как "кандидат в президенты" заявила по вопросу Крыма: "Мы [Россия] нарушили Будапештский меморандум. Мы обещали - и мы это обещание не выполнили". Из чего делает вполне логичный вывод: нужно по этому поводу не вернуть Украине территории со всеми возможными компенсациями, а "Дальше мы должны обсуждать". В смысле, как бы так заставить либо подкупить Украину, чтобы мы признали Крым российским.

По поводу наших пленных Собчак сделала вообще шокирующее заявление: "...Я жду от украинской стороны фамилии русских людей, пребывающих в заключении в Украине. Для моей кампании это вопрос принципиальный". То есть, либералка, телеведущая, "гражданка мира". И основа её избирательной кампании – вывести из-под наказания убийц, палачей, наёмников, диверсантов.

Так что снова и снова: не верьте, не обольщайтесь, не ожидайте цивилизованного поведения и адекватных действий. Там каждый - наш враг. Независимо от того, позиционирует он себя "политиком", "активистом", "художником", "либералом", "коммунистом", "монархистом", "зелёным", "правозащитником". Они все в одинаковой мере видят своей целью уничтожить Украину (притом большинство - вместе с украинцами) ради "прирастания России землями". Ну и укрепления вранья про "Русь" и "славян, таких специальных - восточных".

П.С. Представьте: задрипанный театр, 20 лет - одна и та же пьеса, тот же сюжет, те же актёры, уже порядком потасканные. Зрители уже не то чно скучают - их блевать тянет от надоевшей шарманки. И тут в труппу берут молодую актрису - чтоб хоть какой-то интерес вернулся. Вот только 99% зрителей знают её не как профессионала, телеведущую, активистку какую-то или, допустим, неглупую женщину. Они знают её давно как б**, которая снималась в "Плейбое" и тр***ась со всеми. Так что все её "принципиальные позиции", "серьёзные заявления", "оппозиционность к власти" для российских избирателей просто фоновый шум. Впрочем, для Путина - тоже.


П.П.С. Кстати о "принципиальности" и "оппозиционности" Собчак как "кандидата 1%". Показательно заявление Говорухина, придворного путинского "деятеля искусств", о баллотировании Собчак: "Я, когда был моложе, тоже против Путина пошёл. Набрал полпроцента и успокоился".

aleksey.golobutskiy
Олексій Голобуцький

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації