ЕС начинает прессовать Путина, Геращенко провоцирует новую волну протестов, а Британия готовится воевать с Россией.

women wearing white and brown swimsuit standing on seashore

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в течение трех лет “полностью завершит судебную реформу в Украине”. Это слабо корреллируется с его предвыборным обещанием не баллотироваться на второй срок.

На 22 марта в Украине зафиксировано 7893 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

В Киеве во время жесткого карантина будет курсировать транспорт, но с усиленными санитарными нормами и наполненностью 50% мест.

Глава Евросовета Шарль Мишель поговорил с Путиным по телефону. Сказал, что отношения между Россией и ЕС оставляют желать лучшего и что это лучшее станет возможным только при выполнении Минских соглашений, прекращении гибридных и кибератак в отношении стран-членов и соблюдении прав человека. Разговор состоялся в преддверии саммита ЕС, где будет обсуждаться общая стратегия отношений с Россией.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что участникам акции в поддержку Сергея Стерненко объявят новые подозрения.

Мы в Телеграм. Подпишись!

Минобороны Великобритании назвало Россию главной военной угрозой
По мнению Лондона, модернизация российских вооруженных сил, а также страсть к риску делают Россию «искусным и непредсказуемым игроком». Британия пообещала укреплять связи с Украиной и Турцией для присутствия в Черном море

alexander.surkov
Олександр Сурков

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації