Штаб ООС ослеп а ОБСЕ прозрело, на Ближнем Востоке ракетная война, а Медведчук говорит что не виноват.

silhouette of woman standing against sunset

Администрация президента США Джо Байдена однозначно поддерживает меры, принятые Украиной в отношении своих граждан, действовавших в интересах России. Об этом на виртуальной конференции Фонда “США-Украина” 11 мая заявил исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер. “Мы очень приветствовали использование Украине с февраля санкций против пророссийских действующих лиц, работавших над тем, чтобы подорвать прогресс Украины по реформам и демократическим институтам”.

По данным Центра общественного здоровья состоянию на 11 мая в Украине зафиксировано 2208 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19 (из них детей – 89, медработников – 34) . Количество активных больных – 300 534 человека.

ОБСЕ зафиксировала за прошедшие сутки 200 нарушений режима прекращения огня в Донецкой области и 17 на Луганщине. Штаб ООС отчитался о пяти зафиксированных нарушениях.

Боевики из Сектора Газа второй день запускают сотни ракет в сторону Израиля, на что в ответ получают авиаудары. Палестинцы сообщают, что израильские бомбардировки привели к гибели по меньшей мере 28 человек, в том числе 10 детей, ранены – более 152 человека. Израильские военные заявили, что убили более 15 боевиков.

Виктор Медведчук, отреагировал на объявление ему 11 мая подозрения в государственной измене. Такие действия прокуратуры Медведчук считает “политической расправой за его принципиальную политическую позицию”. Обыски у него дома и в офисе, он считает противозаконными. Также Медведчук заверил, что находится в Украине и не намерен скрывать от правосудия.

Мы в Телеграм. Подпишись. Если интересно, то оцени!

Киевская городская прокуратура совместно с ГУ ДФС в г.. Киеве провела обыски в служебных помещениях КО «Киевзеленстрой» и в офисных помещениях подрядных предприятий в рамках уголовного производства, начатого по факту умышленного уклонения от уплаты налогов во время проведения работ по реконструкции столичных парков на сумму более 30 млн гривен.

alexander.surkov
Олександр Сурков

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації