В Украине появятся олигархи в законе, одесская копиня пушила ворованный кокс, а в Израиле гражданский переворот.

young woman with credit card paying online

В Украине появятся олигархи в законе, одесская копиня пушила ворованный кокс, а в Израиле гражданский переворот.

Высший антикоррупционный суд заочно арестовал экс-главу правления “Приватбанка” и создателя платежного сервиса “Монобанк” Александра Дубилета. Ему объявлено подозрение в растрате 8,2 млрд. грн. Заочный арест позволяет объявить Дубилета в розыск.

По данным Центра общественного здоровья по состоянию на 25 мая в Украине зафиксировано 2205 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19.

Кабмин согласовал законопроект о внесении изменений в Закон «О гражданстве Украины» относительно упрощенного получения гражданства Украины иностранцами и лицами без гражданства, которые принимали участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины.

Зеленский внес в Верховную Раду неотложный законопроект, определяющий понятие “олигарх” в Украине. “. Называется он “О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительную экономический или политический вес в общественной жизни. Закон скорее направлен на уничтожение медиа, которыми владеют политические оппоненты Зеленского и повышение его рейтинга за счет популистского названия – ведь юридически в стране где существует частный капитал выделить “олигархов” практически нереально.

Израильские оппозиционные партии договорились о формировании нового коалиционного правительства, в котором не будет партии действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху. Нетаньяху, занимавший этот пост в течение последних 12 лет, может потерять власть.

Военный Курьер Украины – аналитика, расследования, интервью. Также на Фейсбуке и в Телеграм.

В Одессе сотрудники СБУ задержали полицейскую с поличным на продаже кокаина , который она украла из вещественных доказательств по одному из дел. Всего правоохранители провели у коллеги три контрольных закупки. Во время третьей полицейскую задержали. Как выяснилось, сотрудница полиции присвоила пол кило кокаина на сумму около 100 тысяч долларов.

alexander.surkov
Олександр Сурков

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації