Украинцам на “Евро” дают невысокие шансы, госслужащих опять собираются сокращать, а “Нафтогаз” разделяет судьбу “Приватбанка”.

woman in white bathrobe sitting on white bathtub

В ЕС считают что необдуманное налогообложение в Украине может не только опустошить казну и отпугнуть инвесторов, но и сыграть на руку России. “На смену борьбе с коррупцией приходит борьба с крупным и средним бизнесом, паритетное налогообложение заменяется ужесточением налоговой нагрузки, судебная система, как отметила ПАСЕ, заменяется решениями аппарата президента и чиновников. Средства Запада, выделенные на борьбу с COVID-19, по-прежнему используются не по назначению с привкусом коррупции. И все это происходит в стране, которая дает отпор агрессору на ее восточной границе”.

По данным Центра общественного здоровья состоянию на 11 июня в Украине зафиксировано 1603 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19

В районе проведения операции Объединенных сил российско-оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня погиб один украинский военнослужащий.

В Риме состоялась церемония открытия Евро-2020. 13 июня сборная Украины по футболу проведет на «Йохан Кройф Арене» в Амстердаме свой стартовый поединок 16-го чемпионата Европы против команды Нидерландов. Букмекеры победу Нидерландов оценивают коэффициентом 1,68, ничью – 3,70, выигрыш Украины – 6,10.

Предельное количество государственных служащих центральных органов исполнительной власти и их представительств в регионах должно уменьшиться примерно на 10%. Параллельно готовится законопроект по реформированию системы оплаты труда госслужащих на основе классификации должностей. Это сделает невозможным выплаты надбавок должностным лицам по субъективному принципу, но повысит число “железных задниц”, единственным достоинством которых является долгое пребывание в одной организации.

Государственная фискальная служба сегодня, 11 июня, устроила обыск в офисах НАК «Нафтогаз Украины» в деле об уклонении от уплаты 2,7 миллиарда гривен налога на добавленную стоимость.

alexander.surkov
Олександр Сурков

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації