site.ua
член клубу

Три года назад, в январе 2014 года, на Закарпатье убили некого Алексея Планкина, маленького криминального авторитета. Расследование подобного убийства - та самая история, когда следователи сразу же получают повышение по службе в случае раскрытия. Поэтому прокуроры оперативно нашли двух якобы виновных: муж сестры экс-жены Планкина - заказчик, а его друг - исполнитель.

Фальсифицировали как могли: у одного из подозреваемых следователь взяла образец крови, смешала его с марлевым тампоном, потертым об дверные ручки на месте убийства, а через пять(!) месяцев служебные собаки гавкнули, якобы запах крови подозреваемого совпадает с запахом дверных ручек.

Мало того, что краткосрочные контакты не оставляют запаха на предметах и выветриваются, так еще и методика не утверждалась Минюстом и не является экспертизой в процессуальном смысле. Но кого это волнует - взяли как главный аргумент виновности подозреваемого, больше зацепок нет.

Поэтому и отправил прокурор агента к отцу подозреваемого, который передал послание: "Все понимают, что ваш сын не причастен к убийству, но чтобы дело замять, надо заплатить 150 тыс. долларов".

И тут для прокуроров вышла незадача - деньги хотелось получить, а кто же их даст, когда апелляционный суд вынес решение об освобождении подозреваемых из СИЗО, в котором они находились целый год, по причине отсутствия обвинения в обвинительном акте.

Но прокуроры не опустили рук и три месяца тягали на допросы судей, мол зачем выпустили подозреваемых. И даже начали давить на сотрудников СИЗО. Поэтому дело по убийству Планкина пришлось перевести из Закарпатья в Киев.

Заказной выпуск шоу "Битва экстрасенсов".

По просьбе гражданина РФ Вадима Горшкова, который учился вместе с Планкиным в московской школе, СТБ посвятил убийству Планкина выпуск шоу "Битва экстрасенсов".

Весь сюжет прямолинейно ведет к тому, что в убийстве Планкина замешаны его экс-жена, муж сестры экс-жены и его друг. Чтобы хоть как-то легализировать сфабрикованную версию прокуратуры, именно этих личностей очернили в шоу "Битвы экстрасенсов" на СТБ.

"Она просто наняла убийцу, получается", - говорят в эфире, намекая на экс-жену Планкина. "Вот поэтому деньги и не взяли, потому что они ей и так достанутся по наследству", - говорит другая участница эфира, как бы не понимая, что экс-жене ничего не достается по наследству.

"Неужели вторая жена Алексея и вправду имеет отношение к смерти отца маленькой Маши, ведь у нее был весомый мотив – ребенок, бизнес и деньги", - говорит голос за кадром, уже в третий раз безосновательно обвиняя в эфире экс-жену Планкина.

Затем "экстрасенсы" перешли к обвинению друга мужа сестры экс-жены Планкина. Когда-то он служил в милиции. "Есть один человек в форме со "звездами", он замешан", - говорит сначала один "экстрасенс". "Я вижу полицейские погоны – один из убийц их когда-то носил", - вторит "медиум" из Великобритании.

Олег Билык, когда-то работающий в ОБОПе и носящий погоны. По сфабрикованной версии прокуратуры, исполнитель убийства Планкина

И, наконец, СТБ очернило мужа сестры экс-жены Планкина. "Седые волосы, он среднего роста", - говорит экстрасенс об одном из замешанных в убийстве.

Вячеслав Шовкалюк с седыми волосами. По сфабрикованной версии прокуратуры, заказчик убийства Планкина

«Это хорошая зацепка для следствия», - подытоживает в эфире известная актриса Ольга Сумская, придавая значимости словам мракобесов и шарлатанов, которых банально известили перед эфиром о деталях данного дела.

С легкой подачи шоу, без всякого адекватного расследования, в убийстве виноваты тот, кто носил погоны, и седой. Их и искать не надо - прокуратура повесила убийство как раз на них. Чем не инструмент давления на суд.

И еще один маленький нюанс. Все выпуски "Битвы экстрасенсов" комментировал эксперт-криминалист, однако в выпуске об убийстве Планкина мнение эксперта отсутствовало.

След ФСБ.

Покойный гражданин РФ Планкин переехал из Москвы на Закарпатье в 2008 году. И целых шесть лет жил по временной прописке, которая действительна лишь 90 дней. Парень спокойно ездил на машине с московскими номерами по Закарпатью и никто его за все это время не депортировал.

Более того, будучи нелегалом, он умудрился стать владельцем двух кофеен Time в Мукачево и оформленных на подставное лицо.

После развода экс-жена Планкина подавала три заявления в милицию по факту избиения, но дела закрывались без рассмотрения - у Планкина были связи в правоохранительных органах.

Также экс-жена Планкина утверждает, что он был украинофобом и позволял себе такие высказывания: "Украина как государство никогда не существовала, а Крым и Закарпатье - это подарок Советской власти". Кроме того, он подчеркивал, что "Закарпатье - это Прикарпатская Русь, и Россия будет любой ценой добиваться ее независимости". А за то, что жена говорила с сыном на украинском языке, он ее избивал.

Покойный Алексей Планкин. Взгляд и татуировки говорят сами за себя.

Все эти факты свидетельствуют о возможном покровительстве Планкина со стороны российских спецслужб, заинтересованных в поддержке сепаратизма на Закарпатье.

Таким образом, убить Планкина могли и местные бандиты за его бизнес, и львовские националисты за его антиукраинскую позицию, и даже агенты ФСБ из-за деструктивного характера работы Планкина.

Но следствие не рассматривало эти версии, а шло по простому пути сфабрикованных обвинений. А телеканал СТБ поддержал версию прокуратуры в шоу "Битва экстрасенсов" с помощью мистических знаний экстрасенсов, по факту был сговор с лоббистами сфабрикованной версии. Точку по делу поставит Святошинский райсуд Киева, ждать осталось недолго.

alexey.minakov
Алексей Минаков

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації