С целью поддержки ре-интеграции ветеранов конфликта на востоке Украины и укрепления общин в Украине, Европейский Союз подготовил новую инициативу, которая поможет ветеранам найти работу или начать бизнес, реализовать свой потенциал и быть полезными для своих общин. Участники боевых действий могут получить грант до 400 евро на курсы по переквалификации, повышение квалификации или обучение, если соответствуют следующим критериям:

  • имеющие удостоверение УБД, проживающих на территории Украины;
  • испытывают трудности с трудоустройством и не могут себя найти на рынке труда; хотят сменить работу, но для этого не хватает профессиональных навыков и знаний; желающих повысить свою профессиональную квалификацию, чтобы занять более высокую должность;
  • имеют большую мотивацию к профессиональному развитию и понимание, как дальше применять полученные знания;
  • не получали грант на обучение и переквалификацию в 2019-2020 p. Прежде всего, организаторы проекту приглашают принять участие ветеранов с инвалидностью, безработных или низкой уровнем дохода, тех, кто сам воспитывает детей. Проект состоит из следующих этапов: онлайн-регистрация по ссылке;
  • прохождение 2-дневного тренинга по адаптации военного опыта в гражданской карьеры; подготовка и защита проектных заявки для получения гранта до 400 евро; прохождения обучения; консультации специалистов по карьерного развития.

Набор в проект происходит на постоянной основе до 31 августа 2021 года. В течение 2-дневного тренинга ветераны получат практические инструменты для анализа своих профессиональных навыков, разберут составляющие качественного резюме, на которое чаще всего отзываются работодатели. Узнают, как идентифицировать собственные ценности и что говорить на собеседовании о своем военный опыт.

avtomag.kiev
avtomag Киев

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації