- Голда, нам нужно хорошее оружие, много оружия.

- Моше, хамуди, бе кецер Голда шас пойдет, Голда шас родит...

- Слушай, только не делай мне беременную голову.

- Моше, как говорила моя покойная мама: "Tы сначала ноги помой, а потом педикюр делай!"

- Голда, Не крути мне мои фаберже, оставь это для Киевских соседей, Израилю нужно оружие.

- Израилю нужно, Израиль, иди и возьми.

- Так а где ж его лежит?

- Моше, мама имеет тебе кое-что сказать:

Звонишь в Германию и говоришь: "Изе нужно оружие, Изя помнит что Вы делали с 39го по 45й... Щас я сделаю Вам скандал и Вам будет весело", - берешь оружие у Германии

Звонишь во Францию: "Дайте Изе пару стволов, и Изя не завалит свои магазины в Париже абсентом из Марокко"

Потом пишешь письмо в Москву Есику: "Есик, дядя Фима говорил, что твоя мама ему должна подсвечник, который взяла на Хануку 9 лет назад и не вернула. Дядя Фима передает, что Изе нужны танки. Только не включай лицо как у Маркса на плакате. Шоб ты так жил, как прибедняешься. Моше знает, что вы отправили танки паромом в ... Это ты в Кремле умница, а в Одессе - еле еле идиот, так шо если не хочешь, чтобы вся, Дерибасовская, а потом Арбат, а потом сам знаешь кто знал что ты делал со своим кецюрчиком, рассматривая прелести Сарочки Васерман в трудовом лагере под Бердичевом, то пусть паром по ошибке выгрузится в Хайфе."

Когда лафа закончится едешь в Америку, собираешь общину и говоришь: "Изе нужно оружие"

Потом едете в сенат и говоришь речь: "Ваша последняя военная кампания в ... вдохновляет, наши молодые солдаты учатся каждой тактике, каждой стратегии, но у меня есть Вам чем малину подпортить. Оружие с ... обратно в Америку стоит дорого везти, закапывать или отдавать местным только шлемазал будет. а Изя рядом, Изя заберет, Изя починит, Шоб Вас этим оружием помянули, сколько Вы за него хотите. Больше чем 5% не дадим от Ваших фантазий"

Берешь все это, худшее в кибуцы, а остальное изучай, разбирай и собирай, так, гляди, и слепишь из дули трактор. Через 30 лет готовь счета в Швейцарском банке, будем Израильское оружие собственной разработки продавать)))

biabloon
Станіслав Глушак

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації