site.ua
топ-автор

#многобуквснова

Когда мы были на Днепровском блогерском форуме один из вопросов был: «Каким вы видите президента Зеленского». Я ответила, что каким будет президент Зеленский не знает никто, и сам Зеленский в том числе.

Феномен Зеленского, на мой взгляд, состоит в том, что его предвыборная программа была как детская разрисовка. Каждый взял ее в руки, достал те краски, которые хотел, и разрисовал так как хотел. Когда хотелось выйти за линии заданной разрисовки- выходил. Тут за линию, там за пунктир, тут рисую, тут не хочу. В итоге, каждый нарисовал идеального президента в его представлении. Но, ничего общего с тем что нарисовали у себя в воображении избиратели Зеленского, с тем, каким президентом будет Зеленский - нет.

Вчера мне рассказали очень интересную информацию. Со списками Слуги Народа понятно, там больше 80% совершенно никому не известные люди, о которых даже google ничего не знает. Но забавная ситуация по мажоритарщикам. Практически везде кандидат от слуги народа это уже 30%, а это победа. И не важно кто это за человек и что за ним стоит.

И что мы можем получить? Мы можем получить совершенную узурпацию власти, что ни к чему хорошему не приведёт. Да, для меня совершенная загадка, какое блюдо мы получим смешав винегрет из людей со списка Слуги народа, с оливье из мажоритарщиков из Слуги народа. Я думаю, это будет ещё тот треш.

И это страшно, что большинству людей совершенно без разницы кто все эти люди. Они видят торговый знак «Слуга народа», и все, мозг отключается, эндорфины зашкаливают, никакого логического объяснения действияй не существует. Такое впечатление, что люди просто сходят с ума. Я долго не могла понять, что мне это все напоминает. И вот вчера меня осенило. Парфюмер!!

Кто не знаком с этим совершенно шедевральный произведением, в двух словах. Парень изобрел, не самым гуманным методом, элексир, который если его развеять по воздуху вызывает безумный приступ любви. В этом произведении есть кульминационный сюжет, когда его ведут на казнь, он разбивает пузырёк с феромонами любви, и все люди, которые пришли смотреть на эту казнь, начинают плыть от любви к друг другу, и все заканчивается сумасшедшей оргией на главной площади. Утром, когда чары элексира улетучились, люди начали просыпаться нагие на площади. Др некоторых начало доходить, что кто - то занимался любовью со своей дочерью, кто- то с сыном, кто - то с сестрой, братом, бабушками, дедушками. Все девушки потеряли девственность. И люди начинают расходиться с площади. Кто- то опустив голову, кто- то пряча глаза, кто-то убегал прикрывая хоть чем- то свою наготу. Кто - то убивает кого- то, не вынеся стыда, а кто - то и себя. Кто- то рвёт волосы на голове, а кто- то и не только на голове. И вот эта сцена всеобщего похмелья, и осознания что произошло, и что ещё может произойти по результатам этой оргии, заставляет людей бежать, убивать или сходить с ума.

Так вот именно утро после этой оргии мне вся эта ситуация и напоминает.

Слуга народа теряет в неделю по 2% рейтинга, и совсем не за горами полнейшее разочарование многих. Когда все будут бегать со своими разрисовками и кричать: « так он же обещал». А он ничего вам не обещал, это вы на него перенесли свои ожидания.

Поэтому, не поддавайтесь воздействию волшебного элексира, трезвейте сейчас, и думайте за кого голосуете. Никогда, ни в одной стране мира, власть в одних руках не приводила ни к чему хорошему.

Так а что с парфюмером, спросите вы меня? Книга заканчивается тем, что его съедают в буквальном смысле этого слова, те, кто испытал на себе действие волшебного элексира. Съедают заживо от большой любви.

Люди не прощают неоправданных ожиданий

dana.yarovaya
Дана Яровая

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації