site.ua
член клубу

Я - хороший человек. Но вы ведь все равно мне не поверите.

СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ

При совке было очень просто: четкие границы, как физические, так и идеологические. Ты по эту сторону границы или по ту, ты партийный или беспартийный, ты хороший или плохой. Выбора не было, ни в жизни, ни в магазине. Только белое или черное. Это проблема. Важная.

Вы знаете, я не использую мат в общественных местах. Немного в личном общении, но исключительно для усиления эмоционального восприятия, для акцентирования внимания на некоторых деталях, да и просто потому что я эмоциональный. Ну согласитесь же, что "Йобушки-воробушки!" сильнее показывает удивление, чем банальное "Ух ты!"

Я - хороший человек. Я всегда честен, никогда никого не кидал и не обманывал, всегда старался помогать абсолютно всем, кто меня окружает - друзьям, знакомым, сотрудникам, не нарушаю ПДД, помогаю дамочкам с колясками, придерживаю двери в метро, езжу в транспорте всегда стоя, чтобы не занимать чужое место и т.д. Я уважаю всех и каждого, отношусь с пониманием даже к хейтерам и завистникам. Но вы ведь все равно мне не поверите - потому, что мои тексты на русском (расскажу в будущем почему) и с матом. А кое-кто и вовсе будет ненавидеть, если напишу, что шоколадный бизнес успешен во многом благодаря тому, что Порошенко удается завозить какао в Украину значительно дешевле, чем остальным игрокам на рынке.

И получается, что я для тех, кому помогал - хороший, а для морализаторов - плохой. Одновременно хороший и плохой. Так какой же я на самом деле человек? А что будет, если я на авто с литовскими номерами попаду в ДТП? Боюсь себе даже представить.

Понимаете в чем дело? Уже нет только белого или черного, как при совке. Есть 50 оттенков любого цвета. И это сложно для понимания и восприятия. Проблема. Важная.

Мир вокруг нас изменился, страна изменилась, уже нет четких границ, уже нет только гетеросексуалов, все намного сложнее. Мы же сменили "на" на "в" и вдруг решили, что кто-то там изменит страну за нас.

Не изменит, если мы сами не начнем меняться и не перестанем заниматься йобанным морализаторством. Нам необходима смена парадигмы. Нельзя нарушать ПДД каждый день, получать/платить зарплату в конвертах, покупать товары в Китае, чтобы не платить налоги в Украине и при этом возмущаться, что владельцы авто на литовских номерах нарушают законы. Нельзя принуждать других к украинскому, если ты более ничего для страны не делаешь.

Не все таксисты мудаки, не все, кто слушает шансон мудаки, не все, кто ездит на литовских номерах мудаки, не все, кто матерится мудаки. Лишь все мудаки - мудаки.

Поймите, что, если в стране много авто на литовских номерах, то это в первую очередь проблема государства и его законов. Люди лишь хотят удовлетворить свои базовые потребности. В данном случае потребность свободы передвижения. Я уже 2 года без авто, и знаете как мне не хватает этой самой свободы?

#НВАИ

dima.kopiy
Дима Копий

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації