В развале дела Кернеса наиболее ярко проявилась доктрина президента в отношении региональных "элит". Ни один представитель прошлой власти на местах не привлечён к ответственности как за "АнтиМайдан", так и за откровенное воровство. Больше того, воровство и дерибан успешно продолжаются на местах и при власти Порошенко.

Харьков с "крепкими хозяйственниками", Одесса с непотопляемым Трухановым, Мариуполь с притихшим Хотлубеем и безнаказанным экологическим поллюционером Бойченко, Бердянск и Херсон с убийствами городских активистов.

Все, кто в регионах обладает более-менее ликвидным электоральным капиталом, рукопожатен и поддерживаем Порошенко в обмен на нынешнюю к нему лояльность, а уголовные дела закрыты за обещания поддержать его на предстоящих президентских выборах.

Однако, чуда не произойдёт. Сочетание таких черт характера Петра Алексеевича, как патологическая жажда власти, осознание собственной исключительности и тяга к безудержному вранью сформировали у него стойкое убеждение, будто врать и кидать в этой стране может только он. Отнюдь. Ситуативные союзники сейчас ему врут, а потом кинут. Потому что на местах такие же коммерсанты, как и он. В "хромую утку" никто не хочет вкладываться. Всё будут ждать альтернативного рейтингового кандидата.

Кстати, знаете, почему у нас сидит только Ефремов? Правильно, потому что с предвыборного Луганска нехуй взять голосами.

evgeniy.rostovskiy
Евгений Ростовский

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації