Нет, я не спорю, дорогие мои п̶о̶р̶о̶х̶о̶б̶о̶т̶ы̶! Эта сладкая и исполненная дуализма парочка - Tomos & Bezviz - очень важна для всех нас и определённо даже является где-то вещью в себе.

Единственное, что немного (на самом деле - много) удручает - нам её (парочку) упорно пытаются продать не В КОМПЛЕКСЕ решённых экономических, политических и территориальных проблем, а ВМЕСТО.

Извините, что я два этих достижения нынешней украинской власти рассматриваю неразрывно. Вы сейчас поймёте, почему. Дело в том, что оба этих явления носят чётко выраженный гуманитарный характер, а ведь п̶и̶з̶д̶е̶т̶ь̶ ̶-̶ ̶н̶е̶ ̶м̶е̶ш̶к̶и̶ ̶в̶о̶р̶о̶ч̶а̶т̶ь̶ с гуманитарщиной у Петра Алексеевича и так перебор, духовность аж зашкаливает - что ещё раз подтверждает первое заявление на открытии ВР руководителя его фракции Артура Герасимова. Знаете, чем всё лето они были озабочены? Отменой субсидий? Утечкой трудовых ресурсов? Вырубкой лесов? Медицинской реформой? Ни за что не догадаетесь! Оказывается, первоочередная задача, стоящая сейчас перед украинцами - это переименование улицы Ивана Кудри в улицу Джона МакКейна!!!

А вот всё, что является материальным, у нынешней власти находится в загоне. Нет, представители коалиции совсем не бедствуют, как и региональные оппозиционеры. Как и сам Пётр Алексеевич. Вот только ̶у̶з̶о̶к̶ ̶к̶р̶у̶г̶ ̶э̶т̶и̶х̶ ̶р̶е̶в̶о̶л̶ю̶ц̶и̶о̶н̶е̶р̶о̶в̶ народ, избравший этих представителей, смотрит в своё материальное будущее в лучшем случае с опаской и недоверием, а в худшем - с ненавистью и угрозами.

Я ещё раз делаю акцент на том, что Томос и Безвиз - это хорошо, но для нищающей и погрязшей в коррупции страны эти достижения нивелируются до уровня симулякров и предметов карго-культа. Бусы, кресты, духовность. Правильные попы, неправильные попы. Враждебные попы, как результат заигрывания с электоратом различных конфессий. Опять таки, во время, отведённое стране и президенту на реформы.

evgeniy.rostovskiy
Евгений Ростовский

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації