В чём значимость Блокады? Друзья, попав в задницу, нужно скорее из неё выбираться. Наш же президент вместе с Ахметовым начали там обустраиваться. Всерьёз и надолго. Я не вижу ни одной внятной мотивации для окончания войны как для Порошенко, так и для его деловых партнёров по парламентской коалиции. Их полностью всё устраивает. Война для них - это мир. Даже для тех, кто никогда не читал Оруэлла. Банальный подсчёт погибших и раненых в прямом эфире, "пятиминутки ненависти" против Путина и россиян, объяснение собственного воровства, бездеятельности и некомпетентности внешним врагом.

Я же хочу мотивировать это ебучее торгашеское кодло. Кроме, как ежедневно топтаться по их больным мозолям, других механизмов не вижу.

Что же касается того, что половина антиблокадных постов в Фейсбуке направлена лично на персоналии Семенченко, Парасюка и Соболева и представляют собой эпическое заламывание рук "онижепеаряцца!", хочу отметить следующее. Торгашеская позиция власти оправдывать свои действия мифическим налогами с "контролированных предприятий на неконтролируемых территориях", при этом совершенно не связывая их с ежедневными цифрами убитых и раненых - это подарок для любого оппонента. Так что, тут не в усравшейся невестке дело, таким просто было грех не воспользоваться. Но ведь торговля с Ордылой и РФ существуют безотносительно деятельности этой троицы. Давайте, наконец, рассматривать эту проблему отдельно от персоналий. Ведь это вопросы войны и мира, неужели есть что-то важнее для каждого украинца?

evgeniy.rostovskiy
Евгений Ростовский

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації