site.ua
топ-автор

Вчерашние протесты под Верховной Радой и требования протестующих "вдозновили на видео". В 13-и минутном ролике попробовал порассуждать над тем, почему выполнение требований "льготников" = смерть стране уже в ближайшем будущем.


В видео, среди прочего я привожу цитату из фильма "Не грози Южному централу" - "ты опозорил три поколения предков живших на социал - ты пошёл работать". Упомянутая комедия была снята о "чёрном квартале" американских городов.
Увы, но в нашей стране мы успели воспитать целую армию ленивых, жадных, горластых иждивенцев, которые неплохо могут существовать с разветвлённой системе украинских льгот.
Не верите - вот вам алгоритм, как заработать среднюю зарплату в Украине них*** не делая.

1. НЕ работать

2. Родить 2 и больше детей

3. Оформить матпомощь на себя как малоимущёго. На семью из четырёх человек получаем:
3.1 Взрослые - 0,75 (максимальный коэффициент если нет работы) * 1435 (прожиточный минимум) * 2 (2 взрослых) = 2152.
3.2 Дети. школьник 1944 (БПМ для детей)*1,1 (для детей из малообеспеченных семей прожиточный минимум увеличивается на 10%) * 0,75 (коэффициент возмещения от государства) = 1603.
Ребёнок до 6 лет - 1559*1,1 *0,75 = 1286
3.3. Попросить у социалных служб фиксированную доплату на детей. Для детей до 13 лет - это 250 грн. 13-18 - 500 грн.

Если вы имеете 3 и больше детей, это уже многодетная семья. А это значит, что коэффициент покрытия (помощи) от государства равен 1. Но статус многодетной и малообеспеченной увеличивает БПМ детей на 10%. То есть 2138 на возраст 6-18 и 1714 на возраст 0-6).

4. Оформить субсидию на оплату ЖКУ (если в своём доме - деньги на топливо). Это, в зависимости от региона - от 2 до 3,5 тысяч

6. Оформить бесплатное питание для детей в школе и детском садике (они же дети малоимущих) - это (правда не на руки) - ещё 1,5 тысячи и больше

7. Обратиться 1 раз в 3 месяца за разовой финансовой помощью к местным властям. Дают как правило 2 раза в год. Суммы - от 6 тысяч (в пересчёте от 1 тысячи в месяц).

------
В сумме на этом этапе (семья из 4 человек с 2 детьми, один из которых старше 6 лет) ты уже имеешь не менее 10 тысяч гривен из которых на руки не менее 7

При этом ты имеешь право на бесплатный проезд, получение лекарств и многое другое, что входит в структуру расходов обычной семьи.

____

Способы увеличения доходности:
1. Фиктивный развод, который позволяет матери получать дополнительные выплаты и помощь в размере (суммарно) от 1 до 2 тысяч (зависит от количества детей)
2. Оформление опеки над престарелым родственником - пенсия, стаж работы опекуну + шанс получить дополнительную материальную помощь.

__________________
Этап 2 - увеличиваем доходность и защищаем свои права.

В стране ежемесячно проходят акции протеста как на региональном так и на национальном уровне. Участники за 1 день могут получить от 250 до 350 гривен.

Если это палаточный городок - не менее 550 гривен за ночь.

Таким образом 5 дней в месяц помахать флагом принесёт не мнее 1250 гривен (как минимум).

Если же речь идёт о палатках под ВР (в среднем это 3 месяца в год) - то можно претендовать на 20 дней в киеве - это ещё 11 000 в год или 916 грн. в месяц.

Таким образом политическая и социальная активность приносят ещё 2 тысячи в месяц, при условии, что в акциях участвует только 1 взрослый.
________

Подсчитываем результат.
В результате таких нехитных манипуляций семья из 2 человек имеет в месяц не менее 9-11 тысяч наличными и коменсацию затрат от государства ещё на 3,5 - 5 тысячи гривен. То есть в сумме от 12,5 до 16 тысяч гривен.

Сравниваем:
средняя заработная плата по Украине за май = 8 460 гривен. При этом в большинстве областей (кроме Донецкой, Киевской, Днепропетровской и г. Киева) она не превышает 8 тысяч гривен. В 11 областях страны не дотягивает даже до 7 тысяч гривен.
____________

Смотрим сравниваем и понимаем, что те, кто живёт по описанной схеме будут всегда требовать больше. Они будут всегда недовольны правительством.

И они НИКОГДА не пойдут работать, если систему не изменить. Проблема лишь в том, что именно эти товарищи имеют достаточно времени для участия в различных митингах, легки на подъём (наём). И, самое печальное, они голосуют, выбирая власть. В том числе зарабатывая на продаже своего голоса.

Эти люди сегодня требуют остановить перемены в Минсоцполитики, требуют отставки министра Ревы. И это при том, что на мой взгляд, господин Рева делает правильные вещи, но слишком медленно и слишком мягко - резать надо сразу и жёстко - времени на вытирание слёзок нет.

Как-то так.

________________

__________________
Тект и видео понравились? Отблагодарить автора можно "спасибом" либо, монетизировать благодарность переводом адекватной (на ваш взгляд) суммы на карту ПриватБанка 5168 7422 0332 9507

igar.tyshkevich
Ігар Тышкевіч

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації