site.ua
член клубу

В России запретили «Свидетелей Иеговы». По суду. Совсем. С конфискацией имущества.

Свидетели – одна из групп людей, которые уничтожались Гитлером только по факту принадлежности, независимо от их личных поступков. Как евреи, психически больные или гомосексуалисты.
Свидетели Иеговы были запрещены в СССР. Их запрет – ярчайший признак тоталитарности режима.
Сами по себе «Свидетели Иеговы» как секта или религиозное течение безобидны для общества. Более того, в их правилах – исключительное законопослушие и кристальная честность. Поэтому среди «Свидетелей» нет, например, политиков, чиновников, судей или прокуроров.
Но их все равно запрещают тоталитарные режимы. Потому что они не считают государственную власть высшей властью. Высшая власть для них Иегова, а высший закон Библия. Государственная светская власти для них, как погода. Ее нельзя игнорировать: надо одеваться по погоде, менять резину на авто, топить дом, прятаться в тень. Но и подчинять свою жизни погоде, считать ее высшей силой в современном мире тоже никому не приходит в голову.
За это их преследуют властные режимы, которые держаться на слепом страхе, подчинении или обмане. Россия и Путин еще раз показали свое трусливое лицо.

igor.liashenko
Игорь Ляшенко

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації