site.ua
sandbox

Щодо відкладеного відео:

+ ранковий коментар про тупикову дороговизну "капіталовкладень в нерухомість" індійських правителів. https://twitter.com/ipirano/status/122357596157002...

(Те ж саме і про автобуси з прикрасами - храми на колесах по жахливому бездоріжжю гірських доріг Азії.. Пакистанські автобуси - https://varlamov.ru/496563.html)

Чево-чево? (26:40 "Бог танца Шива в образе Натараджи : Он одновременно раздавливает ногой карлика невежества, бьёт в барабан творения, извергает огонь разрушения и в завершении поднимает вверх руку в знак уверенности".. Вах-вах какие мы вумные. Во-первых, карликов не стоит считать дураками - они более похожи на детей, хотя и кажутся (становятся) злобными, когда на них "наехать" со своим презрением и манией величия. Все видели фильм о бутылке из-под кока-колы, которую "карлики" (африканские пигмеи) решили отнести на край мира, ибо она принесла несчастья - там звучит речь пигмеев, показан характер пигмеев, их изобретательность, ориентирование на местностии, умение выживать и радоваться жизни в условиях африканской засухи.. Далее: известен религиозный обычай "отрабатывать жизнь жертвы" духовными усилиями вождя пигмеев, который убитое мясо не ест, но несколько десятков дней в одиночестве "проживает жизнь убитого животного" (например, слона), все его радости и страдания.

Это о "карлике невежества". О "барабане творения и огне разрушения" - дело обстоит как раз наоборот: огонь созидает - звук разрушает. По крайней мере по влиянии на психику. В постоянно шумном окружении можно заболеть и сойти с ума. И даже не столько от технологических шумов (они оправданы недостаточным уровнем развития технологий), сколько от звуков нарочитого самоутверждения через звук - чьих-то навязчивых примитивных радио-ритмов из окон, из проезжающих машин с сабвуферами, даже от религиозных служб через рупоры на всё окружение до горизонта. Например, сестра (Змея по гороскопу) действует мне на нервы (Кабану) нарочито (или небрежно) громкими стуками (гепанням) дверей и постоянным гудением - самоствердженням через "самодостойне мугикання" з ранку до ночі. Или "радиовоспитание" в салонах общественного транспорта, через обязательно включенные радиоточки в квартирах и на площадях, на улицах и из проезжающих агитационных рупоров - в диктатурах прокоммунистических режимов (в северной Корее, например) - так что барабан кому-то в уши - это символ разрушения, а не созидания. И военный, и шаманский барабаны - тоже вклинивают в психику какие-то ритуалы и тревогу периодических нашествий озверевших соседей, включая их "подарки" в виде взрывов, от которых ушные перепонки лопаются и можно стать "контуженным" с разрушенной психикой.

А огонь - это и кузнечный огонь, огонь разного литья расплавленных металлов, отжига стекла и керамики, мозаики и глазури, разных химических реакций при повышенных температурах, это согревающий огонь в печи, огонь приготовления пищи, огонь в топках паровозов и в цилиндрах двигателей внутреннего сгорания.. Его выхлопы - да, они разрушают атмосферу излишками углекислого и угарного газов, разных ядовитых химических веществ, выделяемых в воздух (прямо в открытую окружающую среду) в ходе плохо контролируемых (небрежно организованных) химических реакций без надлежащего отвода и переработки отходов производства.. Но всё же - "огонь, который внутри" - и внутри всех выше перечисленных реакторов, а также внутри в душе - это скорее "творящий огонь", развивающий воображение и усовершенствующий попытки-пробы-методы организации разных процессов - вплоть до контролируемого огня наземных, водных и космических путешествий, - он всё же более творящий, чем разрушающий.


https://twitter.com/ipirano/status/122366131413810... - про "ретро-стиль" відкритого вогню

https://twitter.com/ipirano/status/122367066711300... - про чорну пляму генерації СО і СО2 з пд-сх. Азії - і традиції відкритого вогню для вуличної їжі в Китаї.. Маленький Бутан давно заборонив спалювати дрова на кухнях і провів всім безкоштовну електрику від гірських потоків - єдина країна (+ ще лісовий Еквадор), яка генерує більше кисню в атмосферу планети, ніж споживає..

Тема "відкритого вогню" невідривно пов'язана з темою "герметизації (на час мікроструктурної роботи) кінцевих елементів 2Ж-систем" - дуже важливий етап еволюції і охорони довкілля.

Отже ви засвоїли дві речі: не варто довіряти "брєдням" авторитетів (особливо таким покладистим безапелятивним хриплим тембрам) щодо тлумачення символів різних релігій. І конкретніше: відкритий вогонь - руйнівний. Закритий, горящий всередині (в "кінцевих елементах" реакторів з добре організованими Ж1-потоками постачання і Ж2-потоками відведення продуктів реакцій) - творчий, "созідатєльний". Вогонь сигарети - відкритий (=ретро: магія і містика, запудрення мозгів) - забруднює довкілля отрутою - тому потрапляє під заборону

ipirano.net
Ipirano Net

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації