site.ua
член клубу

Я очень рад, что господин Сивохо - дурак. Потому что если бы примирение с террористами и россиянами доверили человеку умному, то была бы беда. (Да-да, он не капитулянт, он именно дурак, который не понимает последствий для себя лично того, что говорит).

Но в целях улучшения шанса для самосохранения господина Сивохо лично и тех людей во власти, которые сочувствуют именно такой повестке - про воинствующее меньшинство, которое мешает наступить миру с предателями и оккупантами, я хочу напомнить про мою любимую римскую историю.

Когда Рим крайне плохо и неудачно начал вторую войну с Карфагеном, потеряв ⅔ Италии и почти всех союзников за его пределами, в римской республике появилась своя “партия мира”. Ну которая тоже про пора завязывать бойню и соглашаться на мир на любых условиях говорила. Особенно после битвы при Каннах желающих много было.

Город Капуя, например, второй город Италии и главный поборник мира, взял и переметнулся к Ганнибалу. При этом риторика была преимущественно про “достала эта война, торговле мешает”. Это был чудовищной силы удар. Даже собственно латинские города если не переходили к Ганнибалу, то выходили из войны. Римляне, конечно, страдать начали еще сильнее. Дискуссия разгоралась все более. Денег не было, людей особо не было, экономика в жопе, коммуникации порушены.

Но что сделало “римское воинствующее меньшинство”. В конечном итоге они пошли воевать дальше, забыв вчерашние разногласия внутри своего же круга. Правда, им в условиях ОСТРОЙ войны и угрозы удалось это сделать довольно быстро, украинскому воинствующему меньшинству времени понадобится явно больше.

Но короче шаг за шагом римляне ход войны, как известно, переломили. В начале восстановив суверенитет над собственно своими землями. Потом пошли по союзникам, время от времени выпиливая те или иные силы карфагенян.

А потом они самую “миролюбивую” общину и оплот “миролюбивого” большинства Капую отбили обратно и ВЫРЕЗАЛИ ТАМ ВСЕХ ПОД НОЖ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ. В смысле, не всех всех, а всех заметных и активных представителей партии мира.

Это, кстати, случилось не потому что римляне были очень кровожадными, а ибо нехуй.

Так выпьем же за две вещи.

Чтобы подарил работодателям гражданина Сивохо мозги.
И за единство воинствующего большинства.

Амен!

iu.bogdanov
Юрий Богданов

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації