site.ua
топ-автор

Большинство ведьм вообще не верят ни в каких богов. Они, конечно, знают, что боги существуют. Мало того, время от времени им даже приходится иметь с ними дело. Но вот верить... Нет, в богов ведьмы не верят. Слишком уж хорошо они знают этих самых богов. Это все равно что верить, например, в почтальона.
(с) Терри Пратчетт "Ведьмы за границей"

Из всех вопросов, которые меня ставили в тупик (а таких немало - и я этому рад), больше всего, наверно, меня забавляет вопрос "Верите ли вы в Имярека?". Это если не считать вопроса "Семки есть?", конечно же - но это совершенно из другого дискурса.

Даже когда я узнал все три определения слова "верить" по Ожёгову, ситуация не прояснилась. Ну согласитесь, как я могу быть "твёрдо убеждённым, глубоко уверенным"(с) в существовании, скажем, президента Украины? А ви бачили тих слонів?(с), - как говорил классик. А уж тем более ставить этот вопрос в один ряд с существованием бога/богов. (Если вы не поняли, о чём идёт речь, то посмотрите, в конце концов, определение слова "верить" по Ожёгову!). А уж принять факт существования Зеленского на веру, без доказательств??? Увольте! На это я никогда не пойду!

Конечно же, Зеленским вопрос не ограничивается, но я смело могу вас заверить (хе-хе), что ровно так же меня будет ставить в тупик вопрос о вере в Порошенко, Путина, Трампа и девицы Ленорман. И если для вас вопросы подобного рода имеют смысл, то вам стоит немного порефлексировать насчёт того, а что вы вообще хотите этим сказать. Или не хотите, что в данном случае эквивалентно.

Приятного вечера.

khavryuchenko.oleksiy
Алекс Хавр

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації