Первая часть

Прошла неделя, у меня снова был полувыходной и я снова поехал в центр. Теперь цель была пройтись по проспекту, который идет вдоль всего Батуми. Посмотреть город не со стороны моря и инстамест, а как есть. Хотя для "как есть", конечно же, надо еще по совсем окраинам и рынкам походить, но это как нибудь потом. Может быть. Ну вобщем. Собрался я, взял зонтик, бо на улице опять вялотекущий дождь и двинул на автобусе подальше в город, чтобы потом вернуться пешочком. И вот что я вам скажу. Батуми для локалов мне понравился больше.

Он такой в принципе, живенький, со своим колоритом. Сразу для себя сделал несколько выводов. Первый - светофоры в принципе немодная штука, а если дорога меньше чем четыре полосы, то досадное недоразумение, которое мешает уважаемым владельцам автомобилей и уважаемым пешеходам, и потому игнорируется всеми. Второе. Тротуары в новых районах это тоже досадное недоразумение, которое мешает уважаемым водителям парковаться там, где им захочется.

Стройки повсюду, причем работа идет, не просто мертвые скелеты. Идешь и постоянно то тут то там краны, машины с бетоном, строители. Это хорошо, значит несмотря ни на что деньги есть и город обновляется.

Когда я дошел до более-менее старой части города, тротуары стали шире, зеленее и интереснее. Идешь себе идешь и тут хоба, прикольная такая беседочка. Зачем почему непонятно.

И еще немного улиц.

Кстати говоря. Дороги, и тротуары, как видите на фото, достаточно разбитые. Так что в дождь ходить по ним то еще удовольствие. Зазевался - и все, лужа тебя найдет.

Чего еще в городе (по крайней мере, там где я был) много, так это убитых домов. Вот прям откровенно стремных и убогих. Да и про какую такую архитектуру вы говорите. Такое ощущение, что владельцы многих домов просто ждут, когда землю под застройку выкупит большая фирма и забабахает очередную высотку. А еще жалко старые дома, которые изуродованы пристроечками, пластиком и прочим скамом.

Но есть и хорошие новости. Идешь себе идешь - и тут республиканский медицинский комплекс.

Или поворачиваешь на боковую улицу и тут хоба, такие няшные домики.

Мне нравится такое. Ну и естественно, когда подходишь к старой части, все чаще и чаще появляются красивости и интересности.

Чуть не забыл. Нашел, где начинается район продуктового рынка. Надо будет туда обязательно сходить. А пока вот вам дедушка, который продает табак.

Вот так вот. Такой Батуми мне нравится куда больше. Единственная беда - так и не нашел кофе на вынос. Очень мне этого не хватало вчера. Сегодня тоже немного погуляю по городу, так как впервые за 10 дней нет туч. Посмотрю что получится. Бонусом вам пачка фоток с ценами из Carefour. Фотографировать там нельзя (почему то), но я сделяль. Фотки естественно тут https://t.me/homer_traveller

P.S. Не забывайте нажать на "звездочку" и порекомендовать статью.


konstantin.kachalov
Константин Качалов

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації