Сказки Гомера.

Помню, как то разговаривал с десятилетним сыном про то, кем он хочет стать. Как и положено отроку его возраста он хочет стать коммерсантом, фермером, видеоблоггером, много кем. Но не военным и не полицейским. Потому что полицейский это "наполовину военный", а к военному делу у него стремления нет.

Сегодня утром, во время традиционного курительного ритуала, мимо дома медленно проезжала патрульная полицейская машина, печально помаргивая в предрассветных сумерках проблесковыми маячками и я почему-то вспомнил этот разговор. В детстве я тоже не хотел быть ни милиционером, ни военным. Вроде бы электриком, как отец, хотел быть. Но вся это пионерская романтика про дядю Степу или Кибальчиша мне была совсем неблизка.

С полициейскими у меня были сложные отношения в молодости, у нас были принципиальные различия по земельному вопросу. Сейчас, когда я старый и лысый, при виде полицейских мне их жаль. Наверное, самая неблагодарная работа это патрульная полиция. Сплошной хейт со стороны общества, цыгане бомжи алкаши сумасшедшие бабульки наркоманы начальники (запятые сами расставьте). И все это за не самую большую зарплату.

Патрулька свернула за поворот, сигарета закончилась, а я пошел записать все это сюда, пока рмысля свежая. Пока не протухла и не обросла ненужностями. Собственно, если вдруг кто забредет в этот паблик и прочитает этот текст, то вот вам вопрос:

Кем вы НЕ хотели быть в детстве?

Как обычно, картинка просто так.

konstantin.kachalov
Константин Качалов

Коментарі доступні тільки зареєстрованим користувачам

вхід / реєстрація

Рекомендації